U2 отложили альбом до следующего года

Рубрики: [Музыка]  

Группа U2 не выпустит альбом в 2014 году – в лучшем случае на будущий год. Коллектив намерен поработать с новыми продюсерами Райаном Теддером и Полом Эпвортом, сообщает Rolling Stone. В начале года Боно говорил USA Today, что пластинка может появиться летом, но многие подвергли сомнению такую перспективу.

– Парни стали старше и у них теперь на завершение диска уходит больше времени, чем раньше, — сообщил Billboard источник, близкий к музыкантам. — Им еще предстоит поймать то волшебство, которое они обычно демонстрируют на своих дисках.

Крупный гастрольный промоутер Live Nation в своих планах относительно U2сообщает, что гастроли музыкантов будут назначены на лето 2015 года. Их последний тур «360º» тоже долго откладывали, но в результате он стал самым прибыльным концертным предприятием музыкантов за всю их карьеру и принес в 2010 и 2011 годах им 737 миллионов долларов.

В феврале барабанщик Ларри Маллен объяснял задержку диска тем, что группа бросила все, чтобы записать песню для биографического фильма о Нельсоне Манделе. Трек «Ordinary Love» в итоге принес музыкантам «Золотой Глобус», было продано 115.000 его копий, он добрался до 99 места в первой сотне Billboard и до 45 места в чартах цифровых продаж. Кстати, над одним из миксов трека как раз и трудился Пол Эпворт, которому предстоит отвечать за весь новый диск целиком. Гитарист Эдж сообщал Rolling Stone, что у группы есть около 30 новых вещей и все они восхитительны, хотя степень готовности у песен разная. Музыкант говорил, что шесть или семь номеров уже смикшированы и готовы к записи, а будущий альбом в целом вдохновлен группами, которые U2 слушали в середине и в конце 70-х.

– Там почти все песни про Дублин, — добавил Эдж. — Тот период для нас очень значим, мы много раз к нему возвращались. Там еще можно найти много источников для вдохновения.

Музыкант добавил, что у пластинки нет даже рабочего названия и с ее выпуском, как выражаются в Ирландии, «никто не хочет бежать впереди собственной задницы». Эдж также заверил, что U2 не собираются выпускать материал, пока не будут «на 100 процентов уверены в его готовности и, конечно же, качестве».  


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»