Что предлагает сегодня печатная промышленность

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Изображение на большом формате сегодня встречается не так часто. Наибольшим спросом, конечно, пользуются стандартные размеры 10×15, но ведь только на огромном формате полноценно можно ощутить прелесть хорошего снимка. Чтобы подобная работа была выполнена, потребуется специальное оборудование, которого дома, конечно же, не будет.

Печать картин на холсте, печать фотографий, оформление разных предметов, а также одежды, заказывается часто. Но печать фото пользуется наибольшим спросом, ведь с их помощью можно оформить выставку, интерьеры в частных домах, сделать рекламу.

Отдельное направление – печать фотообоев, а также изображение больших форматов. Чтобы большие изображения были качественными и не разочаровали никого, мастера соблюдают ряд требований. В первую очередь, разрешение должно быть минимум 1440 пикселей, а разрешение 2880 и выше подойдут идеально. Учитывается и значение такого разрешения, оно должно быть более 300 DPI. Делая заказ, клиент может уточнить, какой формат будет в конечном итоге. Почему этот вопрос важен? Дело в том, что каждый производитель предлагает два формата: СМУК или RGB. При несовпадении формата фото и формата, в котором работает принтер, можно наблюдать нарушение яркости в красках. При этом снимки будут терять свою первоначальную выразительность.

Что ещё предлагает современная полиграфия?

Печать чертежей а1 а0, а также А2 и А3 заказываются довольно часто. В них нуждаются и производственные предприятия, и частные фирмы. В идеале изображение, наносимое на бумагу, ткань или другую поверхность, должно совпадать в соотношении 1:1. Очень часто для печати будет использоваться самоклеющаяся плёнка, а также искусственный или натуральный холст. Эстетичной и долговечной считается нанесение любого изображения на холст. Время показало, что подобный отпечаток будет схож на долговечную картину, которая будет висеть в рамке и полностью имитировать свой оригинал изображения. Кроме того, холст не будет деформироваться и растрескиваться.

Печать больших фотографий всегда осуществляется на самом современном оборудовании с большими возможностями.

Делая заказ, обязательно уточняйте все нюансы. Только таким образом можно будет получить результат работы в высококачественном исполнении. Большие возможности полиграфии стоят не на последней ступени, очень может быть, что спустя несколько лет мы будем иметь возможность получить ещё и другие предложения от мастеров.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»