«Лисистрата» остановит войну секс-бойкотом

Рубрики: [Театр]  

Театр классического балета Владимира Василёва и Наталии Касаткиной продолжает подготовку к долгожданной весенней премьере – 18 марта 2014 г. на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится премьера балета «Лисистрата». Сейчас практически вся труппа театра – а в спектакле заняты около 70 человек – доводит каждое движение до совершенства, а команда итальянских стилистов подбирает грим и прически для героев спектакля. Технические специалисты колдуют над уникальными виртуальными декорациями: cветовые инсталляции будут проецироваться одновременно из глубины сцены на специальный трехмерный экран и из зрительного зала – на гигантские кубические конструкции.  Таким впечатляющим образом будет задействовано все пространство 40-метровой кремлевской сцены. Благодаря работе сложнейшей системы проекторов зрители будут мгновенно переноситься из греческого храма на дно океана и даже в открытый космос.
В основу балета «Лисистрата» положена одноименная комедия древнегреческого драматурга Аристофана, в которой женщины под предводительством Лисистраты решают положить конец войне весьма хитроумным способом – отказывают мужьям в исполнении супружеского долга. Неожиданный секс-бойкот увенчался успехом: война прекратилась!
- Именно женщины могут преодолеть агрессию современного мира, которая активно насаждается телевидением, книгами, интернетом и самой жизнью. «Лисистрата» – балет о любви, о мире, о семейных ценностях. Все это сейчас очень важно. Это комедия, и в ней есть «симпатичные скабрезности», много ярких сцен, – так отзывается о спектакле Наталия Касаткина.
Все гости премьеры, помимо эстетического удовольствия от яркого, тонкого и изысканно эротичного спектакля, смогут стать обладателями автографов руководителей и солистов труппы, которые заранее подпишут программки «Лисистраты».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»