Что делать при переливе масла в двигателе

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

Перелив масла в двигателе: что делать?

Перелив масла в двигателе – знакомая для многих автомобилистов проблема. Подобная проблема требует немедленного вмешательства, так как может повлечь за собой неприятные последствия, а именно дорогостоящий ремонт. Деньги на ремонт есть не у всех. И если это ваш случай, то впору призадуматься над услугой – срочный выкуп авто в Москве. Для того чтобы устранить проблему самостоятельно, вам понадобятся шприц с трубкой, гаечные ключ и емкости для слива.

Как только вы обнаружили, что масло попало в двигатель, стоит немедленно предпринимать какие-то действия. В противном случае вам придется потратить немало денег на ремонт. При том, не все сервисы смогут оказать вам помощь в этой проблеме. А на машине ехать до ремонтной мастерской не рекомендуется. Платить деньги для эвакуаторщиков тоже занятие не из дешевых. Может оказаться, что ваш автомобиль отечественного производства. Выгоднее услуги – выкуп отечественных автомобилей в этом случае и быть не может.

Как откачать масло из двигателя.

Самый простой способ избавиться от масла в двигателе – обратиться в сервисный центр, где специалисты все сделают за вас.

Однако вы можете провести процедуру самостоятельно. Этот метод подойдет, если перелив масла очень существенный. Вам придется сливать масло через сливную пробку картера. Луше всего поместить автомобиль на смотровую яму, можно использовать подъемник. Двигателю необходимо дать стыть. Затем свинтить гаечным ключом пробку с отверстия слива у картера. И уж затем слить излишнее масло в заранее подготовленную емкость. Слив масло, следует быстро закрутить пробку. Не отчаивайтесь, если захотите продать авто с дефектом, а оно еще и праворульное. Услуга выкуп праворульных авто специально для вас!

Есть еще один способ, для которого потребуются полиэтиленовая трубка, шприц и емкость для излишков масла. Данный метод особенно эффективен при нагретом двигателе, так как масло в этот момент имеет максимально жидкую консистенцую. Не забудьте вытащить масляный щуп (как правило, он желтого цвета). Излишки масло необходимо будет откачать шприцом, как насосом. Это довольно распространенный метод среди автовладельцев. Как только шприц будет полностью заполняться маслом, отсоединяйте его от трубки и сливайте масло в специальную емкость. Процедуру необходимо повторять до достижения желаемого результата.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»