МАЙКЛ ДЖЕКСОН ПОКУПАЕТ ЗАМОК

Майкл Джексон выразил желание приобрести во Франции замок Chateau de Chabennet XV века. Средневековое сооружение, похожее на замок Спящей Красавицы, который Джексон любит посещать в Диснейленде, имеет 82 комнаты, 7 башен, крепостной ров и стоит более 25 миллионов франков ($5.000.000). Замок находится в 200 километрах от Парижа, в Пон-Крентьене. Его владелец Филипп Марек, не подтвердил, но и не опроверг это сообщение, сказав, что не хочет гласности, однако от него стало известно, что он, купив замок в 1988 году, вложил в него крупную сумму денег и превратил в роскошную резиденцию. Великолепие замка в свое время уже привлекало внимание американской певицы и киноактрисы Шер, но она все же решила его не покупать. Майкл Джексон заинтересован в покупке еще и потому, что резиденция находится в 30 километрах от Шатору, что делает возможным быстрый перелет до французского Диснейленда.

Замки во Франции также имеют Мик Джаггер (недалеко от Пос-сюр-Сисс) и французская кинозвезда Кристоф Дешаван (недалеко от Неви-сюр-Бараньон, с огромным парком в несколько сот гектар).

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ ВЛЮБИЛСЯ

Знаменитый тенор Лучано Паваротти публично подтвердил на днях, что он действительно влюблен в свою 26-летнюю секретаршу. Это случилось после того, как итальянский журнал Chi опубликовал в этом месяце фотографии 60-летнего артиста и 26-летней Николетты Мантовани, отдыхавших вместе на пляжах Барбадоса. “Николетта и я очень счастливы, и отвергать это было бы с моей стороны преступлением”, – заявил Паваротти. Однако певец добавил, что пока не готов официально оформить свои отношения. “Вы понимаете, ситуация деликатная, я все еще женат, поэтому рано об этом говорить”, – сказал маэстро. Слухи о том, что Лучано Паваротти и его жена Адуа, состоящие в браке уже 35 лет, на грани развода, циркулируют в итальянской прессе уже несколько месяцев. Супруга артиста, руководящая его офисом в Модене, отказалась делать какие-либо заявления по этому поводу.

БЬОРК ИЗБИЛА РЕПОРТЕРА

Бьорк, прилетевшая вечером 19 февраля в Бангкок, для того, чтобы выступить 21 февраля на стадионе Hua Mark в рамках своего всемирного тура, проявила настоящий вулканический характер, избив репортера местного кабельного телевидения Джулию Кауфман. Репортерша и оператор встречали певицу в международном аэропорту Don Muang. И как только Джулия Кауфман хотела обратиться к певице, везущей своего маленького сына в каталке для багажа, со словами “Добро пожаловать в Таиланд”, как та, по словам потерпевшей, “словно сорвалась с привязи”. Бьорк с рыком набросилась на журналистку, сбила с ног, схватила за волосы и в неистовстве стала бить ее головой об пол. От этого занятия певицу смог отвлечь только ее личный телохранитель, который оторвал ее от журналистки и отвел в ожидавший автобус. Весь Таиланд смог затем наблюдать это происшествие по телевидению. На следующий день Бьорк прислала письменное извинение, где говорилось, что она пыталась только защитить своего сына. Избитая Джулия Кауфман заявила, что прощает певицу и не собирается подавать в суд. Она сказала, что хотя и не обращалась к доктору, но все же была вынуждена принять болеутоляющие таблетки.

ОГРАБЛЕН ДИРЕКТОР MIDI CONTROL

Директор группы Midi Control Сергей Бешенев возвратился из Ростова-на-Дону в свою немного опустошенную московскую квартиру. Как рассказал Сергей, грабители вынесли музыкальный центр, автоответчик, пейджер, 150 компакт-дисков и т.д. Поскольку деньги и драгоценности уцелели, г-н Бешенев считает, что “поработала” молодежь: взломщики прихватили даже рейверскую одежду и аксессуары. Продюсер Midi Control сообщил, что ему не так жалко всех компактов, как ДАТ-кассеты с новым альбомом коллектива: готовый материал для виниловой пластинки грабители также взяли с собой.

“БРАВО” В НОКДАУН НЕ ПОШЛЕШЬ

Группа “Браво”, побывавшая в Алма-Ате, попала там вместо молодежной дискотеки, на которой она должна была выступать, на арену республиканских соревнований по боксу. Как рассказал директор группы Максим Лейкин, заранее было обговорено, что группа выступит на молодежной дискотеке и в одном из ночных клубов города. Когда “Браво” привезли на так называемую “молодежную дискотеку”, перед взором музыкантов предстала толпа народа, собравшаяся, как оказалось, на … чемпионат Казахстана по боксу. На весь зал размером с приличный ресторан висел огромный плакат с рекламой чемпионата, перечислением имен боксеров и указанием места события. Внизу маленькими буковками красовалась приписка: “В финале чемпионата выступит группа “Браво”. Музыканты, впрочем, не отказались и отыграли ровно 45 минут. В зале, как сказал Евгений Хавтан, “были одни боксеры”.

ЛЕТАЮЩИЕ “АКАДЕМИКИ”

Кабаре-дуэт “Академия” вернулся из тура по Соединенным Штатам. Саша и Лолита дали пять концертов, четыре из которых прошли при аншлаге. Пятый – в Бостоне – совпал с вечером памяти Иосифа Бродского, а потому собрал немного публики. В целом дуэт остался доволен поездкой, если бы не самолетные происшествия, постигшие “Академию” уже под самый конец путешествия. Перед последним концертом во время перелета из Нью-Йорка в Чикаго представители местной авиакомпании TransWorldAirline упорно отказывались пускать музыкантов с гитарами на регистрацию. Потом, когда, наконец, было достигнуто соглашение передать в багаж чехлы, а гитары взять с собой, “Академию” снова выставили уже из самолета прямо на летное поле. Голодные, невыспавшиеся музыканты были вынуждены пересаживаться на рейс другой авиакомпании, в то время как чехлы улетели в багаже первого рейса. Затем Москва долго отказывалась впускать самолет с кабаре-дуэтом на борту, мотивируя свои отказы снегом, метелью и прочей нелетной погодой. В результате “академики” слетали пару раз из Финляндии в Москву и обратно и провели, как они подсчитали, за последние трое суток в различных самолетах около сорока часов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МИЛАШКА МЭЙСОН НАРАСХВАТ
БРЮС СПРИНГСТИН ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАБАСТОВЩИКОВ
ВСТАВЬ, А ТО УРОНИШЬ!
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ В ГЦКЗ “РОССИЯ” 14 – 17 МАРТА
ИГРА ДЛЯ САМЫХ УМHЫХ
“РАДИО-АРТ” ГОВОРИТ ПО-РУССКИ
О ГЛАВНОМ Я, КАК ВСЕГДА, НЕ СКАЗАЛ
ТВОЙ КАШЕЛЬ НАТУЖНЫЙ Я СЛЫШУ ОПЯТЬ
HЕРАВНЫЙ БРАК
РОССИЙСКИЙ ПОЭТ ЛЕОНИД АГУТИН
ШЛЯГЕРЫ-ЮБИЛЯРЫ


««« »»»