Проблемы с уплотнителем на холодильнике

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В каких конкретно случаях может понадобиться ремонт холодильника indesit? Вполне вероятно, что внутрь просто заходит теплый воздух. В случае, если воздухом также будет проникать и влага (а на кухне это не редкость), то на стенках устройства будет образовываться снежный налет, способный весьма и весьма значительно помешать нормальной его работе.

ремонт холодильников
Итак, для того чтобы отыскать места, через которые поступает не только влага, но также и воздух, потребуется приобрести специализированный щуп. Под этим щупом понимается обычная полоска бумаги, ширина которой составляет от 4 до 5 см. Этот материал укладываем по периметру крышки и, после того, как дверца будет закрыта, такую полоску нужно попробовать извлечь. В случае, если вы обладатель холодильника с исправным уплотнителем, то бумажку он защемляет очень и очень легко. В случае если бумажка просто выпадет или ее можно с большой легкостью извлечь – вполне вероятно, что присутствует зазор в этом месте.

ремонт холодильников

Собственно, таким образом, удается выяснить, в чем именно заключается проблема. Теперь можно начать ремонт холодильников недорого просто своими руками. Прежде всего, возникает необходимость уплотнить все эти места, причем сделать это можно, используя самый обычный поролон. Возникает необходимость ослабить те винты, на которых удерживается уплотнитель и именно под этот уплотнитель и уложить материал. После чего осуществляем операцию на уплотнение повторно.

В случае если не было никакого ухода за причинным местом, он стал приплюснутым или очень жестким (посему была нарушена герметичность и воздушные массы начинают заходить вовнутрь устройства), придется полностью менять уплотнитель в целом. Впрочем, вполне вероятно, что вам придется обойтись малой кровью – просто подкладываем поролон под уплотнитель и, таким образом, проблема будет решена.

Можно ли ухаживать за ним? Сделать это можно достаточно просто – примерно также, как и за всеми другими изделиями. Правда, тщательно наблюдать необходимо за тем, чтобы вовнутрь не попал жир. Всю резинку моем при помощи мыла и теплой воды, вытираем насухо и сверху дополнительно засыпаем тальком. Это будет сделано для сохранения упругости и эластичности материала.

Если за стенки резина начала очень цепляться и не давать закрывать крышку, то можно использовать простой крахмал. Его высыпаем на марлю, сворачиваем в один слой и тщательно протираем уплотнитель.

Источник – сервисный центр по ремонту холодильников: http://net-holoda.com.ua/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»