Советы по выбору угловой мебели для ванной комнаты

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Когда дело касается обустройства больших комнат, то, как правило, проблем практически никогда не возникает. Совсем другое дело, когда речь заходит о небольших помещениях. Сложность в этом случае состоит в выборе компактной и практичной мебели, которая должна занимать минимум площади, но при этом выполнять как можно больше функций.

 

Не исключение и ванная комната, которая редко отличается большой площадью. Несмотря на это в ней постоянно находится большие количество различных вещей, необходимых для введения быта, поэтому они всегда должны быть под рукой. Более того, ванной комнате нередко размещаются современные стиральные и сушильные машины, которые занимают немало места. Справиться с проблемой позволяют угловые модели мебели для ванной, обладающие практичностью, удобством, привлекательностью и многофункциональностью.

 

Чтобы мебель как можно лучше вписалась в общий интерьер, ее нужно выбирать с учетом дизайна помещения. В первую очередь необходимо определиться с материалом, используемым для изготовления такой мебели. Это может быть дерево, ДСП, МДФ и натуральный камень. От материала зависит не только стоимость, но и срок службы комплекта  мебели, экранов под ванную.

 

Во-вторых, нужно определиться с цветом гарнитура. Если ванная комната оформлена в белом цвете, то и мебель должна быть выполнена в таких же оттенках. Это же касается и ее стиля. Если ванная выполнена в классическом стиле, в ней совершенно не будет смотреться гарнитур, изготовленная в стиле хай-тек.

 

В-третьих, нельзя забывать о функциональности. Прежде чем принять окончательное решение, нужно определиться с тем, какую основную функцию должна будет выполнять мебель для ванной. Например, если она приобретается только для размещения косметических средств, достаточно будет выбрать небольшие уголки со шкафчиками. Маленькие флакончики можно разложить на навесных полочках. Если в ванной комнате будет установлена стиральная машина, следует остановить свой выбор на мебели, которая позволяет встроить в нее технику. Для небольших помещений с целью экономии пространство лучше всего выбирать уголок со встроенными зеркалами в ванной и раковиной.

 

В-четвертых, чтобы угловая мебель хорошо смотрелась в интерьере ванной комнаты, нужно заранее позаботиться об освещении. Рекомендуется использовать встроенные в мебель элементы освещения, которые придадут ей особую привлекательность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»