БАБЫ!!! КУ-КУ

За это лето слабый пол нашей эстрады взял и переплюнул всех, каких только мужиков в снятии клипов и появлении на телеэкранах. У нас всегда и так было достаточно Танюшек и Наташек, да еще всякие Анжелики, Кристины, Дианы. Так что, утопляя в себе, хоть маленький, но феминизм, начинаю раскалывать это бабье царство, это цветущее незабудками и снежинками и разрисованное губной помадой полотно.

Начну как раз с Танюшки. Овсиенко, как всегда, сняла под очень незамысловатую мелодию очень простенький клипик с кучей воздушных шариков и прочей мишуры ушедшего детства. И что же? Молодчина! Это лучше, чем она напялит на себя платье обтягивающее с куриными перьями и захрипит на всю округу что-то вроде “Ночь длинна!”. Овсиенко – одна из немногих, кто может петь по-простому, при этом не строя сложных лабиринтов, и этим не отталкивая от своей музыки, а наоборот, привлекая.

А вот Королева, снявшись в клипе “Мужичок с гармошкой” играла в простоту, да ничего и не выиграла. Слушая ее, чувствуешь прям издевательство над деревенскими песнями и плясками.

Певица Сенчукова пытается все время создать что-то жутко несусветное, и в итоге сама не понимает, что делает. Прыгает с кочки на кочку, причем как старый крот. То про бабье лето, то, оказывается, наконец любовь пришла, а потом вообще перевела на другой язык песню Агутина и поет ее с млеющей улыбкой на лице. Отчего млеет, только не могу, хоть убейте, понять.

Но у нас еще одна Натали появилась. Честно говоря, если охота мультики глянуть, не надо больше травку курить. Все, что надо, есть в клипе этой Натали. Просто винегрет с тремя соусами и еще окорочка с острым перчиком! Сама в какую-то царицу вырядилась, рядом молодой паренек в плавках, а еще медвежонок, гирлянды какие-то, растительность всякая… А песня-то, спросите, про что? Да про какую-то снежную розу. Мне кажется, сама Натали в гробу эту розу видела! Может, если бы убрать эту южную царицу, все встанет на свои места? Кайф бы настоящий появился. Но это все “бы” да “кабы”.

Девушки из “Лицея” успокоили мое и так перевозбужденное сердечко новым роликом с банальным до чертиков всем нам знакомым названием “Осень”. Смотря на прошлое произведение искусств “Красная помада”, ничего лучшего от девушек ждать даже не хотелось. Разноцветные парики, яркие курточки, всевозможное кривляканье то на сладковато-кружевном, то на смугло-черном фоне… Еще один винегрет, только сильно прокисший. “Осень” достойна всех наших вместе взятых глаз. Только одно: Настя Макаревич, всегда больше всех вылезавшая и громче всех смеявшаяся, совсем потеряла индивидуальность в последнее время. И даже косо поглядывая, заметишь очень большое сходство с клипом А.Свиридовой “Бедная овечка”. Вот если свою личность раскрыть… И все эти хиханьки и хаханьки, может, наконец, уйдут в далекое прошлое.

Кстати, про Свиридову. Хоть я и не так люблю все эти истерические возгласы, признания любви, но тут как раз, по моему мнению, полная гармония всего перечисленного и еще движений, музыки, соцветий. Я считаю это одной из лучших работ в это лето. Хоть перегрызите все ногти на руках и на ногах, он лучший. Алена – лучше всех, даже Агузарову убрала!

Про пупсенка с жидкими волосенками Зосимову и говорить не хочу. В кишках она у меня сидит! В оперу ее надо, в оперу! И без Преснякова, Верника, Бони Титомирчика.

Еще одна красавица: Лариса Черникова. Клип “да ты не смейся” почти такой же, как и “Одинокий волк”. Это – как съешь в феврале абрикос – и чувствуешь, как он химикатами пропитан, так и ее клип. Серо, искусственно, хило.

Маша Распутина – “Я была на Венере!” Конфуз полный и маленькое недоразумение. Венера под ее танчики разлетится на осколки и, как ни пробуй, не найдешь. Гарантирую.

…Ну и все. Туалетная бумага вроде особо и не понадобилась. Все равно круче всех, как всегда, была А.Б.Пугачева с возгласом: “Эй вы, пофигисты, опомнитесь!” И больше ничего не надо. Кстати, найдите новый альбом ее знаменитой чучелки-крысенка, К.Орбакайте. Вот тут мы все и уписаемся, прошу прощения… Готовь горшки!

Анаста НЕСНОСНАЯ,

15 лет.

P.S. Это уже в кассу, то есть в традицию. Уважаемые фанаты, поклонники всех тех, чьи фамилии пролетели сейчас тут. Не рыдайте, умоляю вас, не обижайтесь! Угу?

Адреса для писем: 123846, ГСП, Москва, ул. 1905 года, 7, комн. №514.

117218, Москва, ул. Красикова, 27, Институт экономики, комн. №1203.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Последний Уик-энд
“СЕРГЕЙ И БРОДЯГИ” – МАГНИТОФОН С НАБОРОМ ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ, ИЛИ ГРОЗА ХРАНИТЕЛЕЙ ПОРЯДКА?
ПРАЗДНИК ОКАЗАЛСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО “ЧУЖИМ”
ИСТОРИЯ И ПЕСНЯ
ВОСПРИИМЧИВОСТЬ К ИНТОНАЦИИ ЛЕТ
ВЕСТИ ИЗ САН-ФРАНЦИСКО
ЯЛТА НЕ ПОДЖАРИЛА “НЭНСИ”
НОВЫЙ СЕЗОН В “ГОРБУШКЕ”
НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДОМАШНИЕ КАКТУСЫ
ОН – ТИТАН, И ПОЗОР, ЧТО ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛИ!
“АКУЛЫ ПЕРА” КАК ЧАСТЬ БИОГРАФИИ
КТО ХОЗЯИН ВИННИ-ПУХА?
CЕРГЕЙ МАЗАЕВ: ЖИЗНЬ – ЭТО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ


««« »»»