Эффективно ли продвижение в социальных сетях?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Вы все еще не понимаете, почему специалисты в один голос заявляют, что раскрутка группы в соцмедиа приносит отличные результаты? В данной статье мы попытаемся объяснить, чем хорош этот метод.

Сразу стоит отметить, что в социальных сетях зарегистрировано более 80% всех пользователей интернета, то есть у большинства есть свои страницы на одном или даже нескольких таких ресурсах. Изначально главная цель, ради которой создавались подобные сайты – это возможность быстро обмениваться с друзьями фото, видео, информацией и общаться в любой момент независимо от расстояния и времени.

Однако сейчас соцсети уже стали больше чем просто площадкой для коммуникации, теперь они также выполняют функцию мощного инструмента для повышения популярности бренда, привлечения клиентов и увеличения продаж.

В интернете, а соответственно и в соцмедиа, сосредоточена огромная разнородная аудитория, которая отличается по социальному статусу, региональной принадлежности, доходу, полу и многим другим социальным характеристикам, благодаря чему любая компания может найти именно свой сектор. То есть все эти люди помогут вам значительно продвинуть бизнес, они могут стать не только вашими потенциальными, но и реальными клиентами.

Современные покупатели уже выработали на навязчивую рекламу своего рода иммунитет, им надоели одинаковые слоганы в газетах и журналах  или ролики на телевидении, они могут найти все товары, обзоры и полезную информацию в сети, которую вы можете предоставить им при помощи своей группы.

Ваш ждет успех и повышение уровня продаж, если вы будете ежедневно наполнять свое сообщество актуальной и полезной информацией, честно расскажете о своей продукции и деятельности, предоставите описание товаров и услуг. Специфика интернета заключается в том, что человек сам ищет и выбирает из многих предложений то, что ему нужно, нет необходимости что-то навязывать, ваша задача лишь дать ценную информацию, подстегнуть интерес и убедить, что вы лучшие.

Таким образом, чтобы получить хорошие результаты, необходимо не только заниматься раскруткой сайта, но желательно еще и завести группы в соцсетях. Интернет-сообщества тоже в большей степени формируют мнение о компании и ее товарах, помогают распространять оперативно информацию по глобальной сети.

Специалисты агентства интернет-маркетинга PIMA (http://pima.com.ua/) предоставляют услуги по SMM. Благодаря этому инструменту вы сможете привлечь внимание аудитории и сделать свой бренд успешнее.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»