Особенности работы в охране

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день штат любой компании содержит отделение охраны. Это также естественно, как бухгалтерский или рекламный отдел. Давно подсчитано, что подстраховаться заранее выходит значительно дешевле, чем ликвидировать последствия безалаберного отношения к вопросам безопасности предприятия.

В службу охраны принимаются молодые люди в возрасте 26-47 лет. Заработная плата такого сотрудника зависит от его квалификации и владения оружием. Часто требуются охранники на вахту или дежурств в ночное время. Более востребованными являются лицензированные специалисты.

Практически любое частное охранное предприятие города Москвы занимается осуществлением охранной деятельности по оказанию услуг офисам, торговым центрам, производственным предприятиям, а также они могут обеспечить личную безопасность. Как правило, в серьезные организации набирают очень хорошо подготовленных профессионалов, с лицензией, экипировкой, большим опытом работы. Оперативный отдел контролирует обстановку на всех клиентских объектах и реагирует на любое нарушение круглосуточно.

Характеристика работ:

охрана помещений и территорий;

– сопровождение имущества при транспортировке;

– обеспечение пропускных и внутри объектовых режимов персонала и посетителей;

– проверка пропусков и документов, входа-выхода лиц, выезда и въезда транспорта, вноса-выноса имущества, то есть проверка соответствия;

– оказание услуг охраны с использованием технических средств;

– контроль за пожарной сигнализацией;

– защита жизни и здоровья, оказание гражданам первой медицинской помощи;

– обеспечение порядка в местах массовых мероприятий;

– недопущение и пресечение хищений имущества с применением при необходимости физической силы, гражданского и служебного оружия спецсредств, которые разрешены законом.

Эта профессия принадлежит к категории технических исполнителей. На эту должность назначаются лица с начальным профессиональным образованием, специальной подготовкой по установленной программе и стажем работы не менее 1 года.

Любой сотрудник, для которого охрана в москве его повседневная обязанность должен знать законы, инструкции и приказы, правовые акты, регламентирующие охранную деятельность. А так же специфику работы предприятия и его структур, образцы всех документов организации; правила проверок и досмотров, порядок задержания нарушителей; правила по охране труда и технике безопасности.

Для того чтобы найти вакансию охранника в Москве, нужно обратиться в кадровые агентства, предоставив резюме, или непосредственно на само предприятие, нуждающееся в специалистах этого профиля.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»