Пару слов о юридических адресах предприятий

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Термин юридический адрес существует в предпринимательских кругах и означает, в принципе, официальный адрес регистрации предприятия. Официально такого термина нет, он не упоминается в законодательстве. А появился он, можно сказать, для удобства. Дело в том, что многие предприниматели начинают с нуля. Как известно, любое предприятие прежде всего надо зарегистрировать, а при регистрации юридического лица необходимо указать место нахождения компании, ведь государство должно знать, годе находится компания. А ведь не каждый начинающий свой бизнес человек знает, где будет находится его офис, да и будет ли он вообще. С одной стороны, во время старта бизнеса у человека может еще не быть суммы, необходимой для арендной платы, с другой стороны, некоторые фирмы, например электронные магазины, не нуждаются в офисах и помещениях. Ведь большая часть бизнеса ведется в интернете, не выходя из дома. А регистрировать фирму на определенный адрес все равно нужно, закон есть закон. Вот и появляется юридический адрес, необходимый любому предпринимателю.

Есть несколько вариантов того, какой адрес можно зарегистрировать как юридический. Во-первых, существует вариант регистрации домашнего адреса как юридического, но он не очень удобен по нескольким причинам – в регистрации могут отказать, к вам домой могут приходить посторонние люди, а также вас могут буквально завалить множеством рекламных рассылок и почтовых извещений.

Второй вариант регистрации юридического адреса намного лучше – обратиться в специальную фирму, прдоставляющую именно юридические адреса. Заключив договор с такой фирмой, вы получите гарантийное письмо, доказывающее, что после государственной регистрации своей фирмы вы заключите с этой фирмой договор об аренде помещения. Вы сами сможете выбирать то, какая именно вам нужна услуга. Вы можете заключить договор с подобной фирмой один раз, только для того, чтобы зарегистрировать свою фирму, или же вы можете заказать услугу, благодаря которой все ваши письма и звонки будут приниматься по вашему юридическому адресу и передаваться вам.

Юридический адрес крайне важен для предпринимателя, не забывайте о том, что это и одновременно почтовый адрес вашей фирмы, и адрес вашей регистрации в фонде социального страхования, в пенсионном фонде, в фонде обязательного медицинского страхования. Он необходим и для того, чтобы ваша фирма могла открыть свой счет в банке, взять кредит и т.д. Ведь юридический адрес – это официальный адрес вашего предприятия. Поэтому выбирайте его правильно и грамотно, иначе вам могут попросту отказать в регистрации вашего предприятия.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»