Быть здоровым – это важно, престижно и ярко!

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Говоря «в здоровом теле – здоровый дух», мы как-то привычно упускаем, что жизнь меняется, меняется быстрее, чем мы сами, и порой только с возрастом понимаешь, что здоровье – самая ценная величина в жизни. Компания «Это Спорт» не забывает про старые известные истины. Вся ее деятельность направлена на популяризацию и развитие спорта, хоть в самом малом, но развитии. Неважно, как будет развиваться спорт в нашей стране, важно – кто будет его развивать.

Огромные стадионы, построенные возле школ, могут пустовать во внеучебное время, отличные закрытые катки используются только в развлекательных комплексах, но если хотя бы еще в одной квартире появится спортивный уголок, велотренажер или даже обычная шведская стенка – это уже небольшой шаг вперед, к здоровому образу жизни.

Ранее компания уже выступала спонсором турнира для молодежи по мини-футболу, оказывая всемерную поддержку. Сейчас магазин «Это Спорт» предоставил спортивное оборудование для ремонта и перепланировки квартиры для молодой семьи, о чем рассказано в передаче «Квартирный вопрос».

Понятно, что купить просторную квартиру удается далеко не каждой семейной паре с ребенком, но можно разумно использовать даже очень небольшое пространство, при этом найдется уголок для спортивного оборудования. К тому же, все современное спортивное оборудование монтируется, как оборудование – трансформер, то есть, отвечающее за несколько функций. В частности, шведская стенка от компании «Это Спорт» так же многофункциональна, но при этом достаточно прочная, чтобы выдержать вес взрослого мужчины, занимающегося физическими упражнениями.

Для создания спортивного уголка в обычной однокомнатной квартире понадобилось пара часов времени, отличная шведская стенка с турником, брусьями, доской для пресса и велотренажер, на котором можно заниматься, практически не отрываясь от экрана телевизора. Шведская стенка прочно зафиксирована на одной из стен «уголка», который представляет собой реальный уголок комнаты. В обычной планировке такой угол был бы заставлен чем-нибудь типа стеллажа для книг или корпусной мебелью, но в передаче показали, как легко и просто можно сделать самое необходимое для сохранения здоровья взрослых молодых людей и ребенка.

В собранном положении шведская стенка – это просто лесенка вдоль вертикали стены, но несколько манипуляций – и можно отжиматься, подтягиваться с регулировкой высоты опоры. Выдвижная доска для качания пресса оборудована упорами для ног и валиком для спины, поэтому даже при большой нагрузке не будет сильной усталости. Отдохнуть от занятий на стенке можно покрутив педали велотренажера, а затем снова можно вернуться к физическим упражнениям на шведской стенке. Для молодых людей, чья работа связана с компьютерами или офисной деятельностью такой домашний спортивный уголок – это реальное спасение от гиподинамии.

Совершенно ясно, что компания «Это Спорт» не собирается останавливаться только на спонсорской помощи, и работа по продвижению спортивных товаров «в массы» будет продолжаться, и чем больше будет таких компаний, тем более здоровыми и радостными вырастут наши и ваши дети!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»