Две копейки

Рубрики: [Фейсбук]  

Есть такая заповедная группа феерических долбо..ов, в рядах которых на первый взгляд состоят вполне себе приличные люди. Некоторые даже имеют благоустроенные квартиры, машины с четырьмя колесами, свежее постельное белье по четвергам. А некоторые и того бери выше, домики в деревне и даже вид на какое-нибудь нероссийское жительство. Одним словом, люди состоявшиеся,но так и не сумевшие перестать рефлексировать на модные веяния и течения.

В основном это, конечно, бывшие комсомольцы, вернее не просто те, кто когда-то платил две копейки ежемесячных взносов, а те, кто эти две копейки собирал. То бишь всякие “члены” и “секретари”. Ну, а также те, кто ими готовился стать. У этих людей какой-то своеобразно сложно устроенный мозг, особенно тот отдел, который отвечает за адекватное восприятие действительности.

Раньше, при советах, все было проще. Они имели как бы власть над умами коммунистической молодежи и их двумя копейками. Поэтому все было предельно просто. Они были просто гребаными счастливчиками! Приложив некоторые усилия и изящество в изгибе позвоночника и виртуозности работы влажного языка, они получали то, за что некоторые не щадят своих жизней. Власть и две копейки!

А что вам еще надо-то? Разве не за это борются все революционеры на свете? Вон, на майдане сейчас за что говнобурление и цунами? Правильно, за власть и две копейки.

Но Союз почил в бозе. Какое-то время бывшие комсорги покувыркались, распиливая ничейное. Некоторые даже преуспели. Обзавелись заводиками, нефтяными вышками, страусиными фермами и прочими дивайсами, приносящими им стабильные две копейки. Некоторым повезло больше, они остались и при власти же. Но она, власть эта, как Москва, не резиновая. Всем кабинетов и машин с мигалками не хватило.

И тут началось. Поскольку реализация личности комсорга непременно должна исходить из двух составляющих: власть и две копейки, то те, кто остались только с двумя копейками стали реализовываться в другом.

Они стали оппозицию к тому, кто у власти. Овладела ли ими зависть? Не знаю. Может быть. Но я думаю, что это всего лишь инстинкты. Двух копеек им мало, должно быть что-то еще.

И вот, бывшие коллеги по комсомолу стали по разные стороны баррикад. Одни рулят где-то и все-то у них хорошо, а другие не рулят, хотя материально вполне обеспечены, но тоже тайно хотят рулить. А явно с разной степенью неумелой иронии критикуют тех, кто по их мнению ” у кормушки”.

Естественный отбор комсоргов, так сказать.

Те, кто критикуют бродят по болотным площадям, рефлекторно зубоскалят в сети, соревнуясь в написании “разоблачительных статеек”.

Но самое главное, увлекшись своей горячечной борьбой, начинают видеть профиль ненавистных им более удачливых комсомольцев везде, даже где их и в помине не было В кране нет воды? Нет, нет, это раньше ее выпивали жиды, а теперь виноват сами знаете кто! Что вы! Неужели не догадываетесь кто виноват? Ну, конечно он же!

У меня был такой друг комсомолец, владелец фабрики, который призывал…. да и сейчас призывает на свержение кровавой власти.Одним словом революционер. Так сказать, путем пролетарского булыжника, вил и бейсбольных бит сместить и разрушить!

Но почему-то сейчас, когда на Украине происходит раздел власти и двух копеек он переживает о том, что там льется кровь.

То есть своя, российская кровь как-то по барабану, а на Украине ее быть не должно, потому что за кровопролитием стоит сами знаете кто. Да, да, именно тот самый. Который две копейки заработать сука дал, а властью не делится, скот.

Очень странная избирательность. Особенно учитывая, что если в России начнется то, к чему он призывает, то первый к кому придет “освобожденный народ”, будет он сам. И попросит вежливо, ноне терпя возражений и фабрику, и все те две копейки, которые этот бывший юный ленинец успел заработать.

Одним словом, ничего интересного, друзья. Если кто-то хочет узнать что происходит вокруг, отчего пылает майдан, Бангкок, Сирия, да что угодно, ответ будет одинаков: идет борьба за власть и бабло. Готовьте две копейки, друзья, пора сдавать взносы.


Александр Гутин


Оставьте комментарий



««« »»»