Тонкости получения визы в США и шенгенской визы в Чехию

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В современном мире исчезли рамки для посещения любого уголка нашей планеты. Будь то сафари в Африке, или познание смысла жизни в Индии, а может это утренние круасаны на Эйфелевой башне? При планировании отдыха за границей стоит уделить внимание получению визы той страны, которую вы планируете посетить. Некоторые страны ограничивают въезд определенными правилами. Однако если у вас имеются все необходимые документы, то получение разрешения на въезд в ту или иную страну не составит больших хлопот. Получить визу можно самостоятельно, или же обратиться за помощью в туристическую фирму.

Рассмотрим условия для получения разрешения на въезд, например в Соединенные штаты Америки. Сама виза в Америку отличается от получения виз других стран небольшими нюансами. Так, для беспрепятственного въезда в страну в соответствии с законами этой страны необходимо уведомление консула. Своим прошением соискатель уверяет чиновника в том, что не собирается иммигрировать в его страну, а поездка носит исключительно туристический характер. Кроме необходимого пакета документов, туристу, желающему выехать в США, предстоит пройти собеседование в консульстве и при положительном решении виза будет оформлена в кратчайшие сроки.

А вот виза в Чехию носит другой характер. Чехия одна из двадцати стран, которые входят в состав шенгенской зоны. Список необходимых документов, а также консультации по поводу шенгенской визы можно уточнить в посольстве Чехии. Необходимо составить анкету, подготовить копии документов и направить их в консульство Чехии, там, в течение 5 рабочих дней обрабатывают запрос и по принятии положительного решения назначают дату прохождения интервью.

В первом и втором случае предполагаются так называемые визовые сборы или попросту оплатить визу, плату необходимо внести в любом платежном терминале, и самое главное – не забыть подложить к списку документов подтверждение оплаты. Также вам необходимо будет подтвердить финансовое благосостояние, подтверждение определенной суммы на банковских счетах, если же таковых нет, то указать поручителя, который имеет достаточную сумму для содержания гостей и согласен взять на себя все расходы по путешествию.

Учитывая все вышеизложенные пункты, ответственно подойдя к сбору и подаче документов, а также соблюдения всех сроков – вот главное условие для получения вожделенной визы.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»