AC/DC отметят 40-летие сорока концертами

Рубрики: [Музыка]  

Фронтмен группы AC/DC Брайан Джонсон подтвердил, что коллектив в ближайшее время вернётся к активной деятельности, чтобы отметить своё 40-летие. Как сообщает Classic Rock, первый концерт команды состоялся 31 декабря 1973 года.

В мае 2014-го AC/DC соберётся на студии в Ванкувере, чтобы начать запись нового альбома и порепетировать перед гастролями. Группа намерена отправиться в тур и дать не менее сорока концертов – «по одному за каждый год карьеры». В последнее время активность AC/DC была снижена до минимума. Как признался Джонсон, это было связано с серьёзными проблемами со здоровьем у одного из участников группы. При этом имя заболевшего до сих пор не известно: «Он очень гордый человек и не хочет рассказывать миру о своих болезнях».

По словам Брайана Джонсона, группа могла вообще уйти со сцены, если бы музыканты решили, что они неспособны быть прежними. Только убедившись в том, что они не превратились в бледные тени самих себя, участники AC/DC решили возобновить концерты. При этом Джонсон отметил, что группа перестанет существовать, как только лишится любого из пяти музыкантов нынешнего состава. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»