Регистрация фирм в Санкт Петербурге и ее особенности

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

регистрация фирм в санкт петербургеДеятельности любого юридического лица предшествует регистрация фирм в Санкт Петербурге. Прохождение данной процедуры позволяет придать компании статус официальной и осуществлять свою деятельность в полном соответствии с законодательством. Чтобы пройти государственную регистрацию, необходимо внести данные о хозяйственном субъекте во все необходимые реестры и получить соответствующую документацию.

Государственная регистрация фирм в Санкт Петербурге не только признает факт существования определенной организации, но и закрепляет за ней права на бренд и интеллектуальную собственность, имущественные права и многое другое. Законодательство определяет порядок регистрации для коммерческих организаций. Для этого необходимо в определенный орган предоставить необходимые документы, после чего он выдаст регистрационную документацию.

Чаще всего на территории России компании проходят регистрацию в качестве общества с ограниченной ответственностью, что позволяет их собственникам отвечать по обязательствам лишь своей долей в фирме.

Почему стоит доверить регистрацию фирмы профессиональным юристам?

Организационно-правовая форма регистрируемой компании определяет перечень необходимых документов для предоставления в государственные органы. Так, основным документом для регистрации ООО является его устав, а для АО – договор. При их разработке важно учесть множество аспектов, только профессиональные юристы смогут выполнить регистрацию фирм в Санкт-Петербурге в точном соответствии с требованиям законодательства. При этом будет уделено должное внимание выбору юридического адреса и грамотному заполнению бумаг.

Благодаря указанию правильного юридического адреса можно будет получать информацию по почте, и обрабатывать ее. Хорошо, когда фактический и юридический адреса совпадают. Однако при их регистрации необходимо доказать, что компания имеет право находиться там: договор об аренде, право на собственность и т.д. Если хотя бы в одном документе будет допущена ошибка, то весь пакет документации отправляется на доработку. А это может привести к значительному увеличению сроков.

Юридическое бюро “Лигал Эйд” поможет в течение 5 рабочих дней получить регистрацию фирмы. Специалисты оказывают услуги под ключ, помогая подготовить все необходимые документы и подать их в соответствующий орган государственной регистрации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»