Вакуумные подметально-уборочные машины на Кобит.ру

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Вопросам экологии и защиты окружающей среды уделяют сегодня особенное внимание, поскольку человечество, наконец, в полной мере осознало тесные взаимосвязи, которые существуют между этими проблемами и сохранением жизни и здоровья каждого человека в отдельности и всего человечества в целом.

С целью навести вокруг себя чистоту и порядок время от времени проводятся всяческие акции и субботники, в ходе которых граждане энтузиасты очищают от мусора и опавших листьев скверы, парк и дворы. Однако, для поддержания дворов и улиц в чистом и экологичном состоянии этого явно недостаточно.

Ранее вопрос решался просто: на улицу выходил трактор «Беларусь» со щёткой, которая сметала пыль со средины дороги на обочины, поднимая при этом значительную её часть в воздух (не очень полезно для здоровья, не так ли?). Следом за трактором могли запустить поливальную машину.

Сегодня подобные методы ввиду постоянной перегруженности улично-дорожной сети, которая имеется практически в каждом российском городе, неприменимы. Поэтому волей-неволей коммунальные службы вынуждены переходить на более современную технику, к примеру, на вакуумные подетально-уборочные машины.

Вакуумные подметально-уборочные машины представляют собой автомобильное или универсальное шасси, оснащённое специализированным навесным оборудованием. К категории вакуумных подметально-уборочных машин также относят агрегаты, используемые в качестве рабочего сменного оборудования для погрузчиков с бортовыми поворотами.

Предназначением вакуумных подметально-уборочных машин является уборка дворов, скверов, тротуаров, автодорог и магистралей, площадей и мостов и других городских объектов. Эта техника не просто сметает пыль с поверхности дороги, а, подобно обычному пылесосу, всасывает её, помещая в специальный бункер.

Правда, в отличие от пылесосов, данные машины имеют достаточно мощности, чтобы справляться со стеклянными бутылками и битым кирпичом. Существуют модели, при помощи которых можно очистить дорогу от жидкой грязи и талого снега.

Некоторые машины работают подобно моющему пылесосу. Такая техника оснащена не только вместительным бункером для пыли и мусора, но и баком с водой, что позволяет производить на улице высококачественную и экологичную «влажную уборку». Некоторые вакуумно-подметальные машины фирмы-производители оснащают дополнительными приспособлениями для уборки твёрдых отходов на труднодоступных местах, очистки колодцев канализации, системами мойки высокого давления и т.д.

Отличительной особенностью вакуумных подметально-уборочных машин являются их компактные размеры и высокая маневренность, что делает их использование на современных дорогах особенно эффективным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»