ПРЕМИЮ GRAMMY ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ

В этом году песня Селин Дион “It’s All Coming Back To Me Now” будет представлена сразу в двух номинациях на получение премии Grammy – “лучшая запись” и “лучшее исполнение”. Спонсоры усиленно готовятся к предстоящей церемонии, которая будет проходить в зале Madison Square Garden 26 февраля. Компании Coca-Cola и The Discover Card заплатили за размещение своей рекламы более $24.000.000.

ВОКАЛИСТ COUNTING CROW ВЫВИХНУЛ КОЛЕНО

Вокалист группы Counting Crow Адам Дуритс повредил колено во время своего концерта в Нью-Йорке в помещении Beacon Theatre. Исполняя вторую песню концерта “Angels Of The Silences”, Дуритс неудачно подпрыгнул и подвернул ногу. Без вокалиста группа сыграла 2 композиции, затем Адам вернулся на сцену и оставался там до конца выступления. Адам Дуритс заявил, что его вывихнутое колено не может стать причиной отмены второго тура гастролей группы, которые должны начаться 20 января.

РЕДАКТОР МЮЗИКЛА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ РЕЖИССЕРА

Линн М.Томсон, выступившая редактором либретто мюзикла “Rent” – последней постановки Аллана Ларсона, возбудила против автора уголовное дело в Манхэттэнском окружном суде. Она требует выплаты 16% прибыли от постановки, мотивируя претензии своим активным участием в разработке сюжета, текстов, образов актеров и пр. В ответ на это режиссер – обладатель авторских прав на мюзикл Аллан Ларсон заявил, что “если раньше г-жа Томсон выполняла функции редактора, то теперь, видимо, переквалифицировалась в сочинительницу”. Он намерен выиграть дело. Адвокат Линн М.Томсон г-н Рассел Смит утверждает, что “Линн выступила одновременно музой и создателем, инициатором идей и их воплотителем”, в частности, идея привнести в оригинальный сценарий-коллаж Ларсона с набором разрозненных сюжетов четкую сюжетную линию с единым драматическим действием, а также ряд других находок принадлежат именно ей.

ЭКС-УЧАСТНИК PUBLIC ENEMY ”ВЫПУЩЕН НА СВОБОДУ

Бывший участник группы Public Enemy Флейвор Флав, арестованный по обвинению в хранении наркотиков, был признан невиновным и выпущен на свободу. 37-летний рэппер, чье настоящее имя Уильям Дрейтон, был арестован неподалеку от своего дома в Бронксе (Нью-Йорк) за нарушение правил дорожного движения. При обыске у него обнаружили около килограмма марихуаны.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН – ”БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Для обеспечения безопасности на двух концеpтах Майкла Джексона близ филиппинской столицы Манилы были мобилизованы не менее 16 тыс. охpанников, не считая личных телохpанителей певца. Между тем, когда на Филиппинах находились 18 глав госудаpств и пpавительств стpан – членов АТЭС, включая пpезидента США, пpедседателя КHР и пpемьеp-министpа Японии, их покой обеpегали всего около 50 тыс. военнослужащих (менее, чем 3 тыс. охpанников на человека).

НАПАДЕНИЕ НА СТАНИСЛАВА КОРЕНБЛИТА

Композитор, продюсер и исполнитель, а также директор фирмы грамзаписи “Авторская песня” Станислав Коренблит был избит в метро “Чертановская” постовым милиционером Антоновым. По словам близкой знакомой Станислава, в данный момент он находится на лечении с переломом ноги. Избиение происходило на глазах у сына Станислава, и ребенок теперь нуждается в помощи психотерапевта. Постовой уволен за систематическое нарушение дисциплины. Прокурор Москвы отказал в возбуждении уголовного дела.

УРАЛЬСКИЕ ПРИБАУТКИ ОТ “МАНГО-МАНГО”

Группа “Манго-Манго” в этом месяце гастролировала в Екатеринбурге. В свободное от концертов время участники коллектива жили в местном доме отдыха. Народа там было мало – не сезон. Как-то солист Андрей Гордеев, клавишник Александр Лучков и барабанщик Дмитрий Серебрянник, проходя по коридору, услышали в холле тихое пение. Музыканты обнаружили, что поют шесть старушек. “Манги” незамедлительно присоединились к ним и спели “Калинку” и “Рябину”. Александр Лучков аккомпанировал “народному хору” на мандолине. Бабушки расцвели, разрумянились, развеселились и через полчаса лихо отплясывали, взявшись за руки, и пели: “А у меня на платке петухи да якори. А меня вчера в колхозе четверо Е!” На следующий день они получили плакаты от группы и расцеловали Андрея Гордеева ярко накрашенными губами.

ДЖОРДЖ ХАРРИСОН ОТДАЛ СВОЮ ПЕСНЮ ”РЭП-ГРУППЕ

Джордж Харрисон разрешил использовать гитарную партию из своей песни “Skiing” c сольного альбома 1968 года “Wonderwall” для новой композиции “Govinda” рэп-группы Kula Shaker. Первоначально Харрисон поставил условие, чтобы его композиция обязательно звучала целиком, но после непродолжительных переговоров дал согласие на ее частичное звучание. Это – первый случай легального использования мелодий кого-либо из музыкантов группы Beatles.

НОВАЯ ВЕРСИЯ ПЕСНИ “MACARENA”

Новая кантри-версия песни “Macarena”, выпущенная Скоттом Роузом и группой Groovegrass Boyz, была распродана в США в количестве более 70 тысяч копий всего за 10 дней. Сейчас эта версия занимает 26 место в кантри-хит-парадах еженедельника Billboard. Предыдущие проекты Скотта Роуза включают в себя мультиплатиновые альбомы “Games Rendecks Play”, “You Might Be A Rendeck If” и сингл “Rendeck 12 Days Of Christmas.”

ВОЗВРАЩЕНИЕ YES?

Вышел новый альбом “Keys To Ascension” супергруппы Yes, записанный на концерте в калифорнийском зале San Luis Obispo. Кроме классических песен эпохи “цветов и любви”, диск содержит две новые студийные композиции – “Be The One” и “That, That Is”. Состав группы: Йон Андерсон (вокал), Стив Хау (лидер-гитара), Крис Сквайр (бас-гитара), Рик Уэйкман (клавишные) и Алан Уайт (ударные).

НОВЫЙ ГОД С ПАВАРОТТИ, ДОМИНГО ”И КАРРЕРАСОМ

Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас встретят Новый год совместным концертом на стадионе B.C. Place Stadium в Ванкувере (Канада). Комплексный тур-билет дает возможность провести 2 дня в Ванкувере, посетить концерт и отобедать в обществе трех теноров. Тур обойдется желающим в $3,150, что гораздо дешевле разового билета на концерт. Билеты в VIP-сектор будут стоить от $1.250 до $2.000. Билеты на галерку для простых смертных будут продаваться по цене от $45 до $475. Столь высокие цены обусловлены соответствующими требованиями исполнителей и инвесторов. К настоящему моменту из 52.000 билетов распродано чуть более 30.000. По мнению организаторов, при столь высоких расценках вряд ли приходится рассчитывать на полный стадион. Планируется, что разойдется не больше 45.000 билетов, которые распространяются в Канаде, Европе, Азии и Австралии.

ДЭВИД БОУИ ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ПЬЕСУ

Дэвид Боуи заявил, что, несмотря на многочисленные предложения, не собирается ставить мюзикл на Бродвее по мотивам своего альбома “The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars”. “Этим шустрым антрепренерам кажется, что из “Ziggy” выйдет отличная рок-опера, – заявил музыкант. – У меня же нет ни малейшего интереса этим заниматься”. Боуи сказал, что он с большим удовольствием сделал бы что-нибудь театральное, подразумевая последний совместный альбом с Брайаном Ино “Outside”. “Я думаю, с помощью режиссерского искусства Роберта Уильсона из “Outside” получится отличная театральная постановка. Не рок-опера, а именно театральная пьеса с музыкальными вкраплениями, – в общем, что-то в духе Роберта Уильсона”, – поделился артист.

МУЗЫКАНТЫ BON JOVI ТРУДЯТСЯ АКИ ПЧЕЛЫ

Джон Бон Джови собирается начать работу над новым альбомом в начале будущего года. Сейчас он находится в Соединенных Штатах на съемках триллера “Little City”, где играет одну из главных ролей (выход фильма планируется на январь следующего года). Остальные музыканты группы Вon Jovi заняты сольными проектами: гитарист Ричи Самбора записывает второй альбом вместе с певицей Трейси Бонем, клавишник Дэвид Брайан планирует начать работу над инструментальным альбомом. Барабанщик Тико Торрес – единственный участник Вon Jovi, забросивший на время карьеру музыканта, решил заняться строительством яхт.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ РОК-АУКЦИОН

4-й ежегодный благотворительный рок-аукцион The Bear’s Rock Sale прошел в Эдмонтоне (Канада). Вырученные от аукциона $45.000 направлены в фонд помощи детям-инвалидам города. На продажу выставлялись бейсбольная бита Оззи Осборна, игрушечная железная дорога Нейла Янга с автографом, цимбалы с подписями участников группы Def Leppard, футбольный шлем от Hootie & The Blowfish, барабаны с росписями музыкантов групп Bush и Foo Fighters и др. Всего около 75 лотов, самыми дорогими из которых стали вещи Оззи Осборна с его подписями: фотография артиста – $650, постер с канадского тура и два CD – $875, бейсбольная бита – $850.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРГЕЙ КАМА: МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ В ШАНСОНЬЕ
“ПИОНЕРСКИЕ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ” В “ПИЛОТЕ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА “ПИЛОТ”
ТУСОВКА ДЛЯ ДЕКАБРЯ
ЧТО-ТО ВАЖНОЕ КОПИЛОСЬ В ДУШЕ, И ВОТ: ДУША УЖЕ ПИЩИТ!
МУШКЕТЕРЫ РОССИЙСКОГО РОКА. “ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ”
ЭВОЛЮЦИЯ ВЗГЛЯДОВ
Привет, “МузБОЗ!” Я Антон ЖЕЛНОВАКОВ из Москвы
НАМ ДАЛИ ДОБРО, МЫ ИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ
КОЛХОЗНАЯ ПЕСНЯ О МОСКВЕ
ЗАСТАВА ИЛЬИЧА
ДАВАЙ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИМСЯ
Ираклий АНДРОНИКОВ, из воспоминаний “К музыке”
РУССКОЕ РАДИО СРАБОТАЛОСЬ С ВНУКАМИ АЛЬ КАПОНЕ
“СОБАЧИЙ ВАЛЬС” СЕРГЕЯ ГАЛАНИНА
POP NUMBER ONE HITS
МИХАИЛ ХЛЕБОРОДОВ (КЛИПМЕЙКЕР)
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ВЕДУЩИЙ ДИСК-КАНАЛА)
Новинки шинного рынка
КУШАНАШВИЛИ ВСЕ-ТАКИ ДАСТ В РОТ ШАРОН СТОУН И ПЕРЕСПИТ С ВУЛЬФОМ


««« »»»