Ромео и Джульетта от Alberto Guardiani

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Итальянский бренд Alberto Guardiani призывает влюбленных дарить своим вторым половинкам на День Святого Валентина не цветы и валентинки, а… обувь. Специально для этих целей в преддверии праздника Alberto Guardiani представил новую коллекцию обуви Romeo & Juliet, в которую входят мужские и женские кожаные броги.

Для тех, кто недостаточно хорошо разбирается в видах обуви, объясним, что броги – это туфли с перфорацией, по форме они могут быть и оксфордами, и мокасинами, и дерби. Строго говоря, броги не являются определением формы или фасона обуви, это лишь способ её декорирования. Любопытно происхождение брогов: они были придуманы в 17 веке шотландскими фермерами, которым частенько приходилось ходить по болотам. Поскольку обувь при этом рано или поздно намокала, фермеры решили прокалывать в ней дырки, чтобы вода быстрее вытекала, и ботинки можно было проветрить. Со временем перфорация обуви утратила свою утилитарность и превратилась в декоративный элемент.

Мужские броги Romeo имеют ультралегкую кожаную подошву с резиновыми вставками лимонного или изумрудного цвета, которая эффектно контрастирует со строгим серо-белым или черно-белым верхом из телячьей кожи с традиционной для брогов перфорацией.

Женские броги Giulietta (Juliet), названные так в честь героини знаменитой шекспировской трагедии, также имеют двухцветный верх. Верх брогов Juliet выполнен из белой или черной перфорированной телячьей кожи и серебристой ламинированной кожи. Невесомая подошва и специальные сквозные прорези по бокам в верхней части брогов придают этой модели необычайную легкость.

Если вам понравились броги от Alberto Guardiani, вам следует помнить, что перфорация обуви автоматически переводит ее из категории формальной обуви в неформальную. Надевать кожаные броги со строгим костюмом – признак безвкусия, так же не следует сочетать эту обувь и со спортивной одеждой.

Мужские броги Romeo хорошо сочетаются с джинсами свободного кроя, брюками чинос, также их можно одеть и под шорты. Что касается женских брогов Juliet, они помогут моднице предстать в образе прелестницы-пастушки, – для создания такого кантри-стиля, броги следует дополнить сарафаном иди свободными джинсами. Кроме того, новые броги от Alberto Guardiani являются идеальным вариантом для создания стиля casual.

Сотрудничая с выставочным каталогом производителей Exposhoes.com.ua, вы не только получаете возможность максимально выгодно покупать обувь оптом, но и первыми узнаете последние новости мира обувной индустрии.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»