Виза в Россию

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Российская виза требуется всем иностранцам, за исключением граждан, которые входят в Содружество Независимых Государства, а так же тех стран, которые подписали взаимное соглашение о безвизовом въезде. Оформить визу в Россию можно непосредственно в стране проживания или в другом месте, где иностранец имеет вид на жительство или разрешение на работу на срок не менее девяноста дней. Если иностранец хочет въехать в Российскую Федерацию на срок более трех месяцев, то он дополнительно обязан предоставить результаты анализов, подтверждающих отсутствие ВИЧ.

Для того, что оформить туристическую визу, необходимо подготовить следующие документы:

– загранпаспорт, действующий как минимум шесть месяцев со дня окончания визового срока. В документе должно быть не меньше двух чистых страниц

– цветное фото 3,5 на 4,5 см. Фотография делается на светлом фоне

– анкета, которая заполняется в электронном виде и отправляется в режиме онлайн на портале консульства МИД РФ. Анкету нужно распечатать, а после расписаться

– документ, подтверждающий прием иностранного гражданина туристической фирмой (ваучер). Туроператор должен быть зарегистрирован в консульстве МИД РФ или в других представительствах министерства на территории России. На ваучере установленного образца должна быть печать турфирмы

– копия страхового полиса, который действует в России.

В случаях частного визита вместо ваучера туроператора оформляют специальное приглашение иностранцев в Россию. Приглашение оформляется в отделениях Федеральной Миграционной Службы России.

Для оформления транзитной визы необходимы все вышеперечисленные документы, за исключением приглашения. Вместо него нужно будет показать копию и оригинал билетов или других транспортных документов, которые подтверждают въезд в Россию и выезд из страны. Так же потребуется предъявить либо визу в страну конечного прибытия либо паспорт той страны.

Кроме того для граждан некоторых стран консульство РФ может потребовать дополнительные документы. Например, у иностранцев из Германии могут потребовать справки с места работы или выписки с банковских счетов.

Всю информацию, такую как – где, какое приглашение для иностранца, телексом МИД или бланком ФМС, Вы можете получить в специализирющейся на этом компании ООО “КИВ” или на сайте – www.consic.ru, сотрудники компании готовы прокунсультировать Вас телефону +7-499-6536335.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»