ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА

Эфир 26 февраля

Глядя на эту картину, всегда хотелось увидеть лицо путника, припавшего к коленям своего отца и молящего о прощении. Побывав на съемках очередных “Акул пера”, такая возможность представилась. Путником, надолго покинувшим родной дом, явился Вахтанг Кикабидзе, а всепрощающим отцом – наш отечественный шоу-бизнес. На персонаже не было изношенных сандалий, но в глазах читалась затаенная грусть, если не сказать скорбь. Видимо, возвращение в родное лоно и встреча с “отцом” далась нелегко, “сына” не ждали. Но ему есть что рассказать после шестилетнего отсутствия на эстраде и в кино. Вот некоторые заметки из его дорожного блокнота:

1989 год – не имеет права человек мелькать на экране и распевать песни, когда родине плохо. Я не мог оставаться дома, когда на улицы вышли люди всех профессий. Мы отстояли свой город, по ночам патрулировали, дежурили на хлебозаводе. Многие хотели бы взять в руки автомат, но я не сделал этого…

“Кикабидзе – враг народа, он иногда поет на русском языке”, – из выступления по радио “маленького геббельса” правительства Гамсахурдии.

Мне не нужна раскрутка, я думаю, что меня не забыли. Хотя денег у меня достаточно для этого. Я их трачу на семью, на друзей, на застолья.

Однажды в Горьком я встретил академика Сахарова, подошел к этому человеку и попросил разрешения просто притронуться к нему…

Нани Брегвадзе. Были случаи на гастролях, когда мы спали на одной тахте. На Кавказе это поймут, не знаю, как в Москве. Она как сестра мне. Ирина Понаровская – если бы и было что-то, я не рассказал бы. Я люблю женщин, но никогда не называю их. Очень уважаю гулящих мужиков.

Я получил три госпремии СССР: по искусству, премию профсоюзов и премию КГБ СССР. Смешно, но последнюю мне дали за роль американского резидента в фильме “ТАСС уполномочен заявить…”. Медаль, которую дали вместе с премией, очень пригодилась…

Сейчас выходит новый альбом, я бесплатно придумал название “Ларису Ивановну хочу!”

С таким девизом у певца и киноактера Вахтанга Кикабидзе есть шансы еще раз завоевать российские просторы. Держитесь, Ларисы Ивановны, изгнанник вернулся с сединой в бороде и с бесом в ребре, с новыми и старыми песнями, с планами на будущее.

Шин ШИЛЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ГРУППЕ “КОМБИНАЦИЯ” ПРОИЗОШЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА
ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ
“ЧИЖ и Ко”: ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
КАКИЕ ЛЮДИ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”!
ЛЮБОВЬ ВОЗВЕДИ В АБСОЛЮТ
БИБИКИНГИАДА “ЛИГИ БЛЮЗА”
И ПОШТО Я НЕ ЕВРЕЙ?
О ПОКЛОННИКАХ СТИНГА СТАЛО ВСЕ ЯСНО
ХИТ-ПАРАДЫ РАДИОСТАНЦИЙ
PEPSI ПРЕДСТАВЛЯЕТ “ПОКОЛЕНИЕ-95”
МЕТАМОРФОЗЫ 007
КАПИТАН КУРЕХИН – ЯПОНИЯ, АМЕРИКА, РОССИЯ


««« »»»