АНАСТАСИЯ – “КОРОЛЕВА ЗОЛОТОГО ПЕСКА” ИЛИ “МАМАША КУРАЖ”?

Намедни Радио на Семи Холмах посетила Ее Величество “Королева золотого песка” – певица Анастасия. Анастасия привезла на станцию свой новый диск и пригласила на свой сольный концерт, который пройдет сегодня, 9 февраля, в концертном зале “Россия”. И между прочим, находясь в прямом эфире Радио на Семи Холмах, любезно раскрыла некоторые тайны своего творчества. Оказывается, что предыдущие три компакт-диска в основном написаны Анастасией – как композитором и поэтом, а вот в нынешний под шикарным названием “Королева золотого песка” певица решила пригласить своих друзей-композиторов – Александра Агатова-Тверского и Олега Иванова, а также автора 40 детских книжек Владимира Степанова, который и написал стихи к “Королеве золотого песка”.

“В новом диске, – заметила Анастасия, – ни одной старой песни. А также ни одного спонсора”. Анастасия выпускает свои диски исключительно на свои деньги, а также содержит свой театр песни из 9 человек, шьет им костюмы, оплачивает эфиры – и очень гордится тем, что содержит себя сама.

Вторым откровением “королевы” стало признание в том, что она никогда в жизни не пела под фонограмму и петь не будет. И вовсе не потому, что певица – женщина с претензией. Нет, Анастасия – профессиональная актриса и за ее плечами вахтанговская школа, которая не позволяет ей обманывать зрителей, а работа под фонограмму, как она считает – “мошенничество и жульничество”.

“Физически петь живьем тяжело, но приятно осознавать, что, несмотря на нагрузки, я остаюсь профессионалом”. Анастасия мечтает, чтобы юридически запретили работу под фонограмму. “И если сейчас это сделать, – подчеркнула певица, – то на эстраде останется 1 из 10 исполнителей, а вся остальная пена схлынет”.

Третье откровение оказалось жизненным кредо певицы – “никогда не врать, говорить только правду”. Сильная женщина Анастасия старается также не курить, не пить крепких напитков и беречь себя и свой голос. Анастасия человек эмоциональный и впечатлительный и каждую свою песню старается превратить в трехминутный спектакль. А вот касательно подмостков у Анастасии есть заветная мечта сыграть роль мамаши Кураж в известной пьесе Брехта “Мамаша Кураж и ее дети”.

На вопрос нашей бессменной ведущей Сашеньки Бондаревой: “Какой праздник учредила бы певица?” Анастасия ответила: “Будущее России за професионалами. Так что праздник Профессионалов”.

Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЭДУАРД ХАНОК – ЧЕЛОВЕК XXI ВЕКА
НОВАЯ ПЯТИЛЕТКА “МУЗОБОЗА”
ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА. СЪЕЗД ПОБЕДИТЕЛЕЙ. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИВАНА ДЕМИДОВА
МЕЛОДИИ ДВУХ БЕРЕГОВ


««« »»»