Конфликт актера Смирнитского произошел из-за собаки

Рубрики: [Кино]  [Скандалы]  

Российский актер Валентин Смирнитский, исполнивший роль Портоса в культовом фильме «Д`Артаньян и три мушкетера», оказался замешан в истории с авиадебошем. Он и его жена уже оштрафованы на 1000 руб. каждый. Однако супруга Смирнитского – Лидия Рябцева – заявила, что причиной его задержания на борту самолета стал не дебош, а конфликт с сотрудниками авиакомпании из-за правил перевозки животных.

Инцидент произошел накануне в самолете компании S7, следовавшем из испанского Аликанте в Москву. По словам очевидцев, Смирнитский вел себя вызывающе, а на замечание бортпроводников отвечал бранью и даже попытался ударить стюарда, передает информационное агентство РБК. А Лидия Рябцева, супруга актера, достала свою собаку из переноски и начала ее выгуливать по салону. На замечания недовольных она ответила, что ее той-терьер может делать что угодно, потому что ее муж – народный артист. Также она попыталась отнести животное в туалет.

Со своей стороны, Лидия Рябцева пояснила, что конфликт произошел из-за перевозки собачки. По правилам она должна была находиться в переноске под креслом, сообщает РИА Новости. «Мы этих правил не нарушали. Но после четырехчасового перелета собачка захотела в туалет. Я взяла ее на руки, достала пеленку и пошла с ней в туалетную комнату. Стюарды преградили мне дорогу и сделали замечание в очень грубой форме. Оказывается, я должна была нести ее в туалет не на руках, а в сумке-переноске, всех толкать и всем мешать. А Валентин Георгиевич за меня вступился», — пояснила она.

Позже в интервью LifeNews супруга актера заявила, что виновниками конфликта и вовсе являются стюарды. «Это хамство со стороны бортпроводников. <…> Мы всего лишь сделали замечание бортпроводнику, ему это не понравилось, вот и все. При таких событиях они всегда на коне, в фаворе, могут обвинить кого угодно в чем угодно. Из-за этой ситуации я плохо себя чувствую», – сказала она. «Собака сидела четыре часа, ни разу не издала ни звука. Мы с ней летаем международными авиакомпаниями и ходим по музеям, никогда не бывает проблем. А здесь я оказалась виновата, что пошла с ней в туалет», – подчеркнула супруга актера.

Самому Смирнитскому после рейса даже понадобилась помощь медиков. У актера повысилось давление, и медикам в аэропорту пришлось сделать ему укол.

Актер Валентин Смирнитский оштрафован на 1000 руб. за авиадебош. Такое решение принял сегодня мировой судья Домодедовского горсуда. На эту же сумму оштрафована и жена актера Лидия Рябцева.

 
 

Недавно актер стал гостем программы «Правда 24» и рассказал о своих собаках, общается ли он с бывшими женами, какие роли исполняет сегодня и как относится к съемкам в рекламе и сериалах.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»