Душевые системы и аксессуары

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В нашем быту назначением душа является поддержание чистоты тела. Также он оказывает бодрящее и освежающее действие, или наоборот, снимает усталость и напряжение, расслабляет.

Наиболее простым душем является круглая «лейка», прикрепленная сверху. Другим вариантом является ручной душ, где лейка соединяется со шлангом и легко снимается. К такому комплекту могут добавляться другие принадлежности – мыльница или емкость для жидкого мыла. При приобретении душевого комплекта нужно учитывать, что на импортные шланги нельзя крепить отечественные насадки и наоборот. Это связано с наличием разной резьбы.

В состав душевого комплекта входит душевая лейка, ручка лейки, душевой шланг, душевая штанга, держатель, настенный крепеж и смеситель.

В основном в магазинах продаются изделия китайских, финских и немецких изготовителей. По доступной стоимости appollo душевые кабины дают возможность устанавливать душевые гарнитуры, которые позволяют получить два вида струй воды:

– стандартный и пульсирующий душ;

– стандартный и аэрированный душ.

Душевые комплекты могут иметь системы самоочистки, смены насадки и систему защиты шланга от перекручивания. У современных систем для душа есть универсальные насадки, позволяющие получать различные виды водяной подачи.

Тем, кому нравятся функциональные модели, можно приобрести душевые панели с гидромассажем. Они оснащаются стандартным ручным душем и гибким шлангом, вмонтированным верхним душем, боковыми и вертикальными массажными форсунками, переключателем гидромассажных режимов и смесителем. В дорогих моделях есть встроенная подсветка, пульт управления, полочка для аксессуаров, телефон, радио и откидное сиденье.

Если покупателя интересует кроме функциональности еще и эстетика ванной, то нужно обратить внимание на скрытые (встроенные) душевые системы. Это комплект смесителей и составляющих, которые имеют высокую надежность и прочность. Все соединения и крепежи в них замаскированы, а снаружи только есть стильные устройства для подачи воды и оборудование, регулирующие ее напор и температуру.

Недорогие модели производятся из пластика с матовым или глянцевым покрытием (с хромированным или позолоченным блеском). Продукция среднего ценового класса производится из прочных материалов, преимущественно из латуни с декоративным гальваническим покрытием. Разнообразие дорогих материалов и позолоту можно встретить в дизайнерских и эксклюзивных товарах для душа на сайте santehnika-tut.ru.

К выбору всей продукции нужно подходить основательно. Желательно приобретать устройства известных мировых изготовителей в полной комплектации.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»