Как отметить юбилей, если вам более 50 лет?

Рубрики: [Разное]  

Для каждого человека любая памятная в его жизни дата — это праздник. В особенности, если это касается юбилея. И если молодые люди к подобным событиям относятся не так ревностно и даже спокойно, то люди почтенного возраста считают своим долгом запоминающееся отметить столь важный в их жизни праздник. «Мои года, моё богатство» – именно так поется в песне, ведь празднование юбилея – это радостный повод для встречи большой семьи, родственников и друзей!

Как отметить юбилей 50 лет

Юбилей — это важная в жизни дата, как для самого именинника, так и для его близких и друзей. А полувековой юбилей  – особенное событие во всех отношениях. Оно всегда символизировало определенный рубеж в жизни, связанный с подведением итогов – успехов, достижений, благополучия. Пятьдесят лет – это и много, но еще очень мало, ведь впереди еще так много амбициозных планов!  Поэтому эту дату нужно отметить красиво, ярко и душевно.

50 лет — это, прежде всего, ваш праздник, поэтому каким образом вы будете его отмечать, решать только вам. Но одно важно – устроить торжественное мероприятие. Для этих целей оптимально подойдет уютный  ресторан, располагающий банкетными залами.  Чтобы хорошо и организованно провести праздник,  подумайте, возможно, его стоит устроить по определенному сценарию и подготовить развлекательную программу для ваших гостей. Главное, чтобы все организационные моменты упали не на ваши плечи, и вы получали удовольствие от праздника и общения со своими родными.

Как отметить юбилей 55 лет

После 50-летнего рубежа следующим важным событием является 55-летие. При организации этого праздника вы уже можете дать волю своей фантазии и устроить настоящее торжество. Женщины в этом возрасте в России выходят на пенсию. Есть что отметить!

Обратите внимание на то, что среди приглашенных будут присутствовать представители разных возрастных категорий (дети, внуки, друзья, родственники, коллеги), поэтому и развлекательную программу нужно подготавливать, учитывая различные предпочтения. Обязательно позаботьтесь о танцевальной программе. На ней вы наверняка сможете доказать своим детям и внукам, что вы еще много на что способны! Отличной идеей может стать тематическая вечеринка. Особо оригинальной будет празднество в стиле 70-х годов. Декорации, костюмы, угощения и соответствующая атрибутика позволит вам вспомнить свою юность и удивить своих преданных друзей и родственников.

Как отметить юбилей 60 лет

60 лет — это действительно важное событие для любого человека. Но в эту дату только вам решать: праздновать его в кругу родственников или закатить «пир на весь мир». Здесь любой праздник превратится в настоящее торжество. Большое внимание обратите на убранство помещения. Оно должно быть оформлено ярко, пышно, празднично. Ассортимент меню стоит расширить и предложить своим гостям интересные и вкусные блюда. Но и о здоровье забывать не стоит, поэтому помните о минимальном использовании вредных ингредиентов. На празднике обязательно устройте танцевальную программу, конкурсы, чтобы было интересно как детям и внукам, так и близким друзьям.

Как отметить юбилей 65 лет

Юбилей 65 запоминается каждому имениннику. Это действительно почтенная и достойная уважения дата, и её нужно отпраздновать максимально позитивно. При организации праздника обязательно учитывайте то, что поздравления должны быть шутливыми, костюмы — яркими, а подарки – приятными. Если вы отмечаете эту дату в ресторане, обязательно пригласите артистов. Все это подарит гостям и имениннику отличное настроение. Не стоит забывать и о душевных поздравлениях, сердечных словах. Вспомните веселые истории из жизни, расскажите о заслугах. Не лишним будет позвать профессионального фотографа, который оформит прекрасные снимки, позволяющие с удовольствием вспоминать об этом юбилее.

Из общих рекомендаций — для старшего поколения важен не только праздник, но и статус, они не хотят «упасть лицом в грязь» перед гостями. Поэтому при организации юбилейного торжества важно, чтобы помимо развлекающей программы был обильно и вкусно(!) накрыт стол, чтобы ни один гость не ушел с юбилея трезвым и голодным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»