Ресторан Павильон

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Совсем молодой ресторан «павильон» расположен в крупном особняке на Патриарших прудах. Здесь была проведена глобальная реконструкция. Очень круто изменилась концепция заведения, которая должна сохранить и передать новому поколению элементы советской эпохи.

Прекрасный пример, когда, не гонясь за «заморской» экзотикой, можно успешно конкурировать в среде китов ресторанного бизнеса и рестораторного искусства. Только русская кухня с достаточным ассортиментом вкуснейших и самых популярных в нашей стране блюд, приготовленных в лучших традициях и с соблюдением старинных рецептов. Наряду со старыми рецептами, одинаково востребованы и популярны новые блюда, но из тех же продуктов.

Основные хиты из меню ресторана – это салат “Мимоза”, “Столичный” и, конечно же, “Сельдь под шубой”. Русские блины и пирожки со всевозможными начинками не могли не поддержать истинно русского застолья. Особенно вкусны сибирские пельмени, вареники с ягодами или с овощами.

Символ праздника из советской эпохи – это голубцы и пожарские котлеты из куриного мяса. Для любителей сладкого – пломбир с шоколадной крошкой – десерт, который любили, любят и будут любить во все времена, потому что более вкусного мороженного так и не придумали до сих пор.

Повара ресторана не устают удивлять гостей заведения сочетанием хорошего вкуса и изысканности в оформлении и постоянным внедрением каких-либо интересных и незабываемых «аргументов» в пользу того или иного блюда. Средний чек ресторана составляет 2500 рублей. В такой атмосфере чувствуешь себя комфортно и уютно. Вежливое обслуживание не вызывает никаких нареканий со стороны посетителей.

Залы ресторана имеют классическое оформление, которое никогда не надоест. Разработкой индивидуального стиля занималась дизайнер Елена Турина, которая предложила использовать акценты всевозможных элементов, символизирующих эпоху советского времени. В оформлении присутствуют элементы декорирования в стиле ампир, который хорошо сочетается с классицизмом.

Для всех это были «старые добрые времена», поэтому испытать еще раз щемящее чувство ностальгии по тем хорошим и легким временам хочется очень многим. Посетителей в ресторане всегда достаточно много. Для современных людей – это возможность понять старое поколение, попытаться посмотреть на мир глазами своих родителей, прочувствовать и пожить их эмоциями и впечатлениями. Несомненно, что у ресторана Павильон большое будущее и новая концепция всегда найдет своих поклонников.

 


Леонид Миров


3 комментария

  • иван иван :

    Все очень понравилось! Наверное, именно таким видели образцовое предприятие общепита герои фильма «Дайте жалобную книгу!». Внимательный персонал, в меню – продуктовое изобилие, на что во времена СССР рассчитывать не приходилось. Сюда хочется привести родителей, чтобы они увидели, как должен был бы выглядеть по-настоящему хороший советский ресторан.

  • антонина антонина :

    Ужинали в «Павильоне» после катка на Патриарших. Нагуляли аппетит, поэтому блины оказались весьма кстати. Подружки еще взяли вареники с вишней и тоже остались довольны. Хорошее место, жалко, каток вот-вот закроется.

  • Сергей Сергей :

    Неплохой выбор для любителей блюд советской кухни. Сельдь под шубой и шницель по-министерски оказались очень вкусными. Офицанты расторопные, но я был здесь в будни. Панорама за окном в вечернее время завораживает. Патрики во всей красе!

Оставьте комментарий



««« »»»