Смартфоны китайского производства

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В последнее время практически любая техника, включая планшетные компьютеры, смартфоны и нетбуки, стала вещью насущной и необходимой. Однако компании, занимающиеся разработкой новых мобильных устройств, регулярно выпускают новые, всё более совершенные модели, и из-за этого многие гаджеты становятся вещами, которые устаревают слишком быстро, их часто приходится менять.

Видимо, именно поэтому многие предпочитают приобретать более дешёвый вариант — смартфоны, произведённые в Китае. Здесь сразу же нужно сказать, что пометка «made in China» — далеко не всегда клеймо, означающее вещь низкого качества. Так, например, в последнее время в Китае начали появляться бренды, обращающие особое внимание именно на качество, а не на внешний вид устройства. Кроме того, некоторые крупные компании (западные и российские) отправляют свою продукцию на сборку именно в Китай (или другие страны Азии). Объясняется это просто: там стоимость рабочей силы гораздо ниже, и, следовательно, себестоимость продукта существенно снижается. Словом, перед покупкой китайского смартфона следует тщательно ознакомиться с отзывами в Интернете. Помимо комментариев пользователей там наверняка будут указаны технические характеристики. С помощью полученной информации можно будет окончательно решить, покупать или не покупать бюджетный аппарат китайского производства.  Подобные мелочи покупать в Китае, возможно, и разумно, так как вещь эта, по сути своей, не слишком дорогая, а стоимость «родного» аксессуара может быть в несколько раз больше.

Стоит, однако, отметить, что более-менее качественный смартфон от китайского бренда и дешёвая подделка — это разные вещи. Так, например, недобросовестные производители частенько забывают о том, что у телефона должен быть разъём для зарядки или наушников. Кроме того, порой смартфоны или планшеты просто-напросто выключаются без всякой видимой причины и больше не подают признаков жизни. Словом, покупка подделки под знаменитый бред — это довольно-таки большой риск. Однако и стоимость таких игрушек обычно раза в две-три ниже цены на оригинальный продукт.  Далее каждый уже рассчитывает на то, что ему требуется в данный момент: внешний вид или действительно большое количество функций, которое предоставляет фирменный смартфон.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»