Лекарство и средства от геморроя

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

О развитии у пациента геморроя свидетельствуют два основных признака – частые кровотечения и выпадение образовавшихся узлов. Симптоматика дополняется ощущением зуда и дискомфорта, выделением слизи, воспалениями. В результате все это может привести к образованию тромбов. При своевременном начале лечения процесс развития прекращается и возможно достаточно быстро избавиться от проблемы. Любые изменения и дискомфортные ощущения должны стать поводом обязательного обращения к врачу, поскольку схожую картину протекания имеют полипы и колоректальный рак.

Для ранней стадии подходят методы консервативного лечения, заключающиеся в назначении специальной диеты, предназначенной для нормализации работы пищеварительной системы, в излечивании синдрома раздраженной кишки. Используются медикаментозные препараты, однако лекарство от геморроя подбирается специалистом индивидуально для каждого пациента, с учетом особенностей протекания болезни. Профилактические мероприятия включают диетотерапию для избавления от запоров, минимизацию употребления специй и острой пищи, соблюдение правильного режима питания, а также применение очистительных клизм, сидячих ванн и тщательная личная гигиена.

У каждого пациента патология имеет индивидуальный характер и ее лечение требует учета всех нюансов. Именно поэтому, средство от геморроя выбирается в зависимости от степени осложнения заболевания и особенностей организма самого пациента. Незапущенные формы легко поддаются лечению и часто достаточно применения таких мер:

- ежедневное принятие теплых ванн;

- использование местно специального крема;

- регулярные подмывания;

- ношение натурального нижнего белья.

В случае, если заболевание уже приобрело осложнения, то применяются более радикальные методы, например:

- процедура лигирования – блокирование доступа крови к геморроидальному узлу с помощь специальных колец;

- склеротерапия – вводится инъекция химического раствора, способствующая высыханию узла;

- инфракрасная фотокоагуляция – прижигание инфракрасным излучением;

- лазерная коагуляция – использование лазера для прижигания узла;

- геморроидэктомия – удаление шишек хирургическим способом.

Как правило, избавление от этого недуга происходит в течение 1-2-ух недель. Однако есть вероятность рецидивов, если не пересмотреть свой образ жизни, не направить силы на его изменение в лучшую сторону


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»