На что следует обратить внимание при выборе проекта по строительству бассейна

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если вы собрались строить бассейн на своем дачном участке или в загородном доме, то прежде чем приступить к каким-либо работам, необходимо выбрать наиболее оптимальный проект будущего сооружения. В этом проекте учитывается, где будет располагаться сооружение, какой оно будет глубины и формы. Кроме этого в проекте сразу определяется вопрос о выборе строительных материалов и аксессуаров. Например, вам наверняка потребуется пленка для бассейнов. Рассмотрим, какими критериями следует руководствоваться при решении указанных вопросов. Более подробно рассмотрим критерий глубины и месторасположения оборудования для бассейна.

Глубина бассейна

Как правило, строительство частных бассейнов заказывается семейными людьми, соответственно водоемом будут пользоваться не только взрослые, но и дети. Поэтому для безопасной эксплуатации сооружения всеми членами семьи важно правильно определиться с глубиной водоема. Так, если вы не планируете устанавливать вышки для ныряния, то глубина может не превышать1,44 метра. В случае установки вышки высотой до одного метра, глубина увеличивается до2,3 метров. Если в вашей семье есть маленькие дети, то указанные показатели уменьшаются до0,8 метров. Для того, чтобы всем членам семьи было интересно пользоваться бассейном, его можно сделать комбинированным, то есть выполнить перепады глубины.

Месторасположения и оборудование для бассейна

Если правильно выбрать место под строительство бассейнов цена за их сооружение может быть снижена, так как появляется возможность сэкономить на количестве строительных материалов и снизить трудоемкость и время проведения работ. Так, не стоит выбирать участки земли, где растут деревья. В этом случае корневая система деревьев со временем разрушит стенки водоема, и чтобы этого не случилось, стенки придется дополнительно укреплять, проводить трудоемкую работу по вырубке деревьев и удалению всех корней из грунта. Кроме этого сократить расходы можно за счет сооружения водоема меньшего размера. Но, в этом случае целесообразно обеспечить бассейн оборудованием противотока. Оно создаст течение нужной вам интенсивности, и тогда вы сможете проводить полноценные тренировки по плаванию даже в небольшом водоеме. Также некоторые строительные материалы будут способствовать упрощению технологии строительства бассейна и как следствие этого снижению затрат. Все эти тонкости учитываются и рассчитываются еще на стадии проектирования. Поэтому, если составить проект правильно и профессионально, то вы сможете получить собственный водоем за вполне приемлемую цену.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»