В новогоднюю неделю россияне предпочли «Россию-1» Первому каналу

Рубрики: [ТВ]  

В период с 31 декабря 2013 года по 7 января 2014 года россияне больше всего смотрели телеканал «Россия-1». По данным TNS, средняя доля канала составила 14,2%. В прошлом году в новогоднем рейтинге лидировал Первый канал со средней долей 15,6%.
Самым популярным новогодним сериалом оказалась мелодрама «Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе» на канале «Россия-1» (средняя доля — 19,8%). В то же время, доля аудитории первого эпизода третьего сезона сериала Шерлок, который вышел в эфир Первого канала всего на пять минут позже премьеры в Великобритании в ночь на 2 января 2014 года, составила 24,1%.
Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина смотрели больше всего на Первом канале. В этот момент доля зрителей телеканала старше четырех лет составила 36,6%, опустившись на 1% по сравнению с прошлым годом.
Выбирая проекты развлекательного жанра, зрители также останавливались преимущественно на Первом канале. Россияне смотрели «Новогоднюю ночь на «Первом», «Голосящий КиВиН», финал Высшей лиги КВН и «Пусть говорят».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»