Как стать трейдером? Рекомендации профессионалов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Прежде чем начать покорять рынок Форекс, помните  – он не любит ленивых, торопливых, не желающих и не способных обучаться людей. Как стать трейдером? Ответить на этот вопрос вам помогут советы опытных игроков, за плечами которых многолетний опыт успешной работы на валютных рынках.

kak-stat-interesnym-chelovekom.jpg

Советы опытного трейдера:

  • От простого к сложному. На начальном этапе выберите какой-то один рынок и тщательно изучите его историю за последних 10-15 лет. Отметьте на ценовом графике уровни поддержки и сопротивления, общие тенденции, проанализируйте поведение цен при подходах к уровням. Отметьте на графике фигуры теханализа, которые вам знакомы и незнакомы, тщательно изучите поведение курса в них. Потренировавшись на разных графиках (часовом, дневном, недельном), вы найдете много полезных закономерностей.
  • Самостоятельные решения. Как стать трейдером, который получает стабильный доход на валютном рынке? Вы должны понять, что за результаты работы на рынке вся ответственность ложиться только на вас. Трейдер самостоятельно принимает решения и действует по собственному плану. Только откинув чужие мнения, вы сможете понять ошибочность или правильность своих действий и найти ключи к прибыльной торговле.
  • На ошибках учатся. Внимательно анализируйте свои прибыльные, и, что более важно,  убыточные ставки. Если вы поймете причину промаха, вы не повторите его впредь. Способность извлекать пользу из работы над ошибками поможет добиться успеха в будущем.
  • Собственная торговая система. Как стать трейдером, который имеет преимущество перед своими коллегами? Используйте собственную торговую систему, в создании которой учитывайте исторические факты. Система не должна быть сложной, это позволит вносить в нее коррективы в условиях постоянно меняющегося рынка.
  •  Железная дисциплина. Секрет успеха прибыльной торговли на Форекс – самодисциплина трейдера и его способность следовать сигналам, своевременно открывая и закрывая позиции.
  • Риск в пределах разумного. Трейдер-новичок должен обладать определенным капиталом. Профессионал рискует теми денежными средствами, которые он может потерять без ущерба для себя. Это позволяет игроку принимать хладнокровные решения. Поэтому перед тем, как начать торговать на Форекс, определите сумму средств, которую вы готовы рискнуть потерять без большого сожаления. Если вы будете панически бояться потерять деньги – в итоге вы обязательно их лишитесь.
  • Своевременно восстанавливайте потери. Очень важно своевременно распознать и быстро ликвидировать ошибочную позицию. Если вы видите, что совершили ошибку, не пытайтесь улучшить ситуацию разными хеджированием, закрываете позицию.
  • Изучите психологию трейдеров. Валютный рынок формируют трейдеры с их психологией и эмоциями. График изменения валют – это графическое отражение желаний, мнений, надеж и опасений трейдеров из разных стран мира. Изучив человеческую психологию, вы поймете мысли и чувства, которые переполняют игроков. В конечном итоге вы сможете пополнить ряды смелых и агрессивных «медведей» и «быков» и, кто знает, возможно, в будущем сами будете проводить семинары и видеоуроки на тему «как стать трейдером».

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»