Назначение испытательных климатических камер

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В испытательных центрах, которые контролируют качество, используются специальные климатические камеры испытательного вида. Они делятся на несколько основных типов, таких как для влаги, тепла, холода, тепло-холода и тепло-холод-влага. Каждый из перечисленных типов находит применение в определенных областях деятельности, таких как промышленность, автомобилестроение, авиация, космос и так далее.

 

Для проведения исследований при условии повышенных и пониженных температур используются термокамеры. Они необходимы для того, чтобы производить чувствительное к перепадам температуры оборудование. Если кроме температуры нужно контролировать еще и влажность, используются испытательные климатические камеры, которые в свою очередь делятся на два типа: тепло-влага и холод-влага.

 

Благодаря использованию такого оборудования, предприятиям удается значительно экономить средства при проведении различных исследований и изготовлении установок. Если испытания будут проводиться в суровых условиях, где происходит резкий перепад температуры, тогда используются специальные камеры, способные выдерживать термоудар. Они подходят для проведения абсолютно любых исследований.

 

Оборудование, разработанное специально для проведения испытаний, обеспечивает максимальную точность получаемых данных. При необходимости можно быстро переключатся с высоких к более низким температурам или наоборот. Все данные обрабатываются очень быстро, что увеличивает скорость и эффективность проведения исследований и испытаний.

 

Современные испытательные камеры оснащаются жидкокристаллическими мониторами, на которые выводятся данные, полученные в результате испытаний. Поэтому считывать информацию очень удобно. Для того, чтобы правильно подобрать камеру, необходимо точно знать, для каких испытаний она будет использована и внимательно ознакомиться с техническими характеристиками. Это позволит без проблем выбрать подходящий вариант, используемый в необходимых целях. Сейчас ассортимент такого оборудования, предложенный на рынке, очень большой, поэтому иногда не просто выбрать наиболее подходящую модель. В некоторых случаях лучше проконсультироваться со специалистами, которые смогут точно порекомендовать тип необходимого испытательного оборудования для конкретных целей использования.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»