Какими бывают кофемашины?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Вы наконец-то решились сделать долгожданную покупку, но не знаете на чем остановить свой выбор? Современный рынок бытовой техники предлагает Вашему вниманию кофемашины на любой вкус: от небольших устройств, с помощью которых можно приготовить одну порцию кофе до аппаратов крупных размеров, способных приготовить свыше сотни кофейных напитков в день и порадовать всех сотрудников офиса крупной компании. Но не будем уделять много внимания офисным моделям, а обратимся к недорогим и простым в эксплуатации:

Чалдовые кофемашины

Очень удобные в эксплуатации кофемашины, использующие чалды для приготовления кофе. Чалда представляет собой герметичную кофейную таблетку, содержащую 7 грамм спрессованного кофейного порошка, помещенного в специальную бумагу. Одной чалды достаточно, чтобы приготовить порцию кофе. Приготовить себе чашку кофе довольно просто – вскройте упаковку и положите содержимое в машину, затем нажмите кнопку, напиток вскоре будет готов. Большим плюсом является то, что после заваривания чалда выкидывается, а устройство готово к следующей варке.

Рожковые кофемашины

Один из самых бюджетных вариантов для любителей эспрессо – рожковые кофемашины. Для приготовления порции эспрессо необходимо купить кофе в зернах, перемолоть и засыпать в рожок, куда под высоким давлением подается пар и экстрагирует вкусовые вещества. Минусом является то, что необходимо использовать предварительно смолотый порошок. В некоторых моделях необходимо контролировать приготовление кофе вручную и вовремя их отключать. Если Вы хотите лично проконтролировать процесс варки, то этот вариант будет просто идеален для Вас.

Капсульные кофемашины

Капсульные кофемашины очень популярны в последнее время. Все дело в удобстве их использования – минимум времени уходит на приготовление кофе, упакованного в герметичные капсулы. Преимущество заключается в том, что использованная капсула автоматически удаляется в специальный контейнер. Более того, они абсолютно нетребовательны в уходе. Достаточно использовать специальные чистящие средства.

Автоматические кофемашины

Это одни из самых дорогих кофемашин, имеющихся в продаже. Помощь человека им практически не требуется. Вы просто наливаете воду, закидываете в контейнер зерна кофе и выбираете необходимые параметры на текстовом дисплее или панели с кнопками. С остальными функциями машина справится сама. В большинстве случаев их стоимость соответствует набору выполняемых функций. К примеру, цена jura s9 может вполне удовлетворить покупателей: она полностью автоматизирована и готова заваривать до 12 видов кофейных напитков и 50 чашек кофе в день. Чем не кофейный центр?

При выборе любой кофемашины следует обращать особенное внимание не на количество выполняемых функций, а на удобство в использовании и надежность. Знание основных параметров поможет Вам избежать сложностей и принять окончательное решение. Надеемся, что теперь Вы выберете оптимальный вариант и сделаете правильную покупку для дома.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»