На «Домашнем» новый гендиректор

Рубрики: [ТВ]  

Лика Бланк назначена гендиректором телеканала «Домашний». Она сменит Наталью Короткову, которая занимала пост генерального директора с 2012 года. В холдинге «СТС Медиа», в который входит «Домашний», информацию о смене гендиректора подтвердили.
Гендиректор «СТС Медиа» Юлиана Слащева заявила, что в ближайшие годы телеканал «Домашний» изменится, а его аудитория обновится. Под руководством Лики Бланк канал должен привлечь больше молодых женщин (18-30 лет). Однако при этом он останется «эмоциональным и ярким телеканалом для женщин».
Ранее Лика Бланк работала на немецком телеканале DasVierte, который основал бывший совладелец «Рен-ТВ» Дмитрий Лесневский. В зарубежном СМИ она занимала пост исполнительного продюссера и руководителя по развитию бизнеса. Затем Бланк руководила закупками телеканала короткометражных фильмов Mini Movie. На «MTV-Россия» Лика Бланк работала вместе с Романом Саркисовым, который занимал пост гендиректора канала. Оба менеджера покинули телеканал в 2012 году, когда теленаправление «ПрофМедиа», куда входил «MTV-Россия», возглавил экс-глава праймового вещания НТВ Николай Картозия.
Теперь Роман Саркисов и Лика Бланк вновь поработают в одном холдинге. Летом 2013 года Саркисов занял должность директора по сериалам канала СТС (входит в «СТС Медиа).
Телеканал «Домашний» вещает с 2005 года, входит в холдинг «СТС Медиа». Основной аудиторией телеканала являются женщины в возрасте 25-59 лет. За 2013 год доля целевой аудитории «Домашнего» выросла с 3% в I квартале, до 3,5% – в четвертом. В 2013 году у канала выросла аудитория моложе 25 лет. Как говорят на «Домашнем», молодежь привлекли короткие сериалы, голливудское кино и программы о кулинарии.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»