МУШКЕТЕРЫ РОССИЙСКОГО РОКА. “ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ”

Сегодня, а также в субботу и воскресенье (21 и 22 декабря) в ГЦКЗ “Россия” состоятся совместные выступления Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова в акустической программе “Двадцать лет спустя”.

Этому событию и была посвящена пресс-конференция в клубе “Woodstock – МХАТ”, для участия в которой Б.Г. специально покинул компьютерное пространство сети “Интернет” и предстал пред взорами журналистов. По словам обоих музыкантов, концерты не будут представлять собой некое соревнование, а программа каждого из них станет известна минут за пять до начала. Кроме того, возможно появление на сцене приглашенных музыкантов, но со стороны Макаревича это будет не “Машина времени”, а со стороны Гребенщикова не “Аквариум”, хотя именно два человека из него и составят Б.Г. компанию.

Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков особо отметили, что их совместные выступления не являются коммерческим проектом, а организованы только потому, что им это кажется интересным.

Касаясь вопроса мироощущения, Борис Гребенщиков сказал, что для него “конец 1996 года – это полное соответствие концу XVI века”, и в стране царит такой же бардак и хаос, как и тогда, но изменить что-то в России, по его мнению, будет очень сложно.

В заключение общения с журналистами Андрей и Борис поздравили всех с наступающим Новым годом, а Андрей к тому же заявил, что в нашей стране могут забыть все, что угодно, но только не праздники.

Итак, грядет уникальное событие, и все те, для кого имена Макаревича и Гребенщикова далеко не пустой звук, думаю, отложат на время свои дела и придут на их концерты, ведь они у нас бывают не каждый день, да и возможность встретиться с теми, кто творит историю российской музыки, не стоит упускать.

Алексей ХОЛОПЦЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРГЕЙ КАМА: МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ В ШАНСОНЬЕ
“ПИОНЕРСКИЕ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ” В “ПИЛОТЕ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА “ПИЛОТ”
ТУСОВКА ДЛЯ ДЕКАБРЯ
ПРЕМИЮ GRAMMY ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ
ЧТО-ТО ВАЖНОЕ КОПИЛОСЬ В ДУШЕ, И ВОТ: ДУША УЖЕ ПИЩИТ!
ЭВОЛЮЦИЯ ВЗГЛЯДОВ
Привет, “МузБОЗ!” Я Антон ЖЕЛНОВАКОВ из Москвы
НАМ ДАЛИ ДОБРО, МЫ ИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ
КОЛХОЗНАЯ ПЕСНЯ О МОСКВЕ
ЗАСТАВА ИЛЬИЧА
ДАВАЙ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИМСЯ
Ираклий АНДРОНИКОВ, из воспоминаний “К музыке”
РУССКОЕ РАДИО СРАБОТАЛОСЬ С ВНУКАМИ АЛЬ КАПОНЕ
“СОБАЧИЙ ВАЛЬС” СЕРГЕЯ ГАЛАНИНА
POP NUMBER ONE HITS
МИХАИЛ ХЛЕБОРОДОВ (КЛИПМЕЙКЕР)
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ВЕДУЩИЙ ДИСК-КАНАЛА)
Новинки шинного рынка
КУШАНАШВИЛИ ВСЕ-ТАКИ ДАСТ В РОТ ШАРОН СТОУН И ПЕРЕСПИТ С ВУЛЬФОМ


««« »»»