Монтаж системы отопления в частном доме

Рубрики: [Разное]  

Проживание в частном доме приятно и комфортно, но рано или поздно перед его владельцем встает вопрос о проведении индивидуального отопления. Прежде всего,  следует определиться с тем, какая именно система отопления подходит именно вашему дому. Затем следует заняться поиском профессиональной бригады монтажников систем отопления. Для того чтобы осуществить качественный монтаж систем отопления, изучите местный рынок услуг. И не пытайтесь сэкономить на качественном монтаже, обратившись к первому попавшемуся мастеру, телефон которого был указан в объявлении на столбе. Такая экономия может вылиться в большие проблемы в будущем и повлечь за собой дополнительные траты.

Первые шаги при монтаже систем отопления 

Для начала задайтесь вопросом – какой энергоноситель доступен в вашем регионе и насколько экономичной будет ваша система отопления? Хорошим вариантом может стать монтаж водяной системы отопления с использованием двух разных типов котлов. Основным может быть газовый котел, а запасным, на случай форс-мажора, будет котел твердотопливный или электрический. Такой ход позволит вашей отопительной системе работать бесперебойно.

Перед приобретением отопительного оборудования следует составить проектную документацию и схемы отопления вашего дома в проектном бюро.

Этапы монтажа систем отопления 

Монтаж отопления состоит из нескольких основных этапов, которые смогут качественно произвести опытные специалисты вашего города. Начиная устанавливать отопление, доверьте ваш дом только профессионалам высокого уровня.

Первым этапом монтажа является установка котла отопления. Вам придется оборудовать для него отдельную котельную. Следующий этап монтажа включает установку циркуляционного насоса, распределительного коллектора, а также измерительных приборов.

Дальнейшими действиями при монтаже системы отопления будут ведение магистрали трубопровода к местам монтажа отопительных радиаторов и установка самих радиаторов. Их необходимо навешивать на кронштейны под оконными проемами на расстоянии от пола не менее 10 сантиметров, от стен – 2 сантиметра, от подоконника – 10 сантиметров.

После того как все элементы отопительной системы установлены, проводится ее опрессовка. Не производите ее без присутствия представителя газового хозяйства.

Монтаж системы отопления в частном доме –  процесс довольно сложный, трудоемкий, который не следует выполнять самостоятельно. Обратитесь к специалистам, чтобы избежать трагических последствий и наслаждаться комфортным микроклиматом в вашем доме в будущем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»