Машина в лизинг

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

С помощью лизинга транспортных средств можно модернизировать автопарк, существенно оптимизировать налогообложение, сэкономить значительные материальные средства и при этом постепенно осуществлять лизинговые выплаты.

 

Преимущества

 

Такая услуга, как машина в лизинг, имеет следующие очевидные преимущества:

 

• Обновление автопарка предприятия и повышение его конкурентоспособности;

• Оптимизация налогообложения, позволяющая использовать прибыль более рационально;

• Сохранение собственных оборотных средств;

• Так как на весь срок финансовой аренды автомобиль является собственностью компании-лизингодателя, залогом считается предмет лизинга;

• Оформление документов в течение от одного до 2-х или 3-х дней.

 

Условия фининсирования грузового транспорта и легковых автомобилей

 

Для того чтобы взять в лизинг авто, необходимо знать условия данной сделки, к которым относятся:

 

• Авансовый платеж, составляющий от 10 % ;

• Срок договора – до 10 лет;

• Принятие решения  составляет 3 рабочих дня.

 

Кроме этого обязательным условием финансовой аренды авто является страхование рисков, связанных с осуществлением этих операций у надежных страховых компаний.

 

Какие требования предъявляются к лизингополучателю

 

Получить автомобиль в лизинг достаточно просто, но для благоприятного решения этого вопроса лизингополучателю необходимо иметь на текущую отчетную дату положительный собственный капитал и не иметь текущих убытков. Бизнес должен стабильно работать не менее одного года и иметь положительную ежемесячную динамику для погашения лизинговых выплат. На позитивное решение также влияет деловая репутация лизингополучателя.

 

Оперативный и финансовый лизинг автомобиля

 

Оперативный лизинг отличается от финансового, так как подразумевает аренду автомобиля. При финансовом лизинге машина после определенной заранее суммы выплат и выкупа машины по остаточной стоимости становится собственностью лизингополучателя.

 

Как осуществляется лизинг авто

 

Чтобы получить авто в лизинг, необходимо определить предмет лизинга и отправить заявку в лизинговую компанию. После этого клиенту предлагается ознакомиться с графиком предстоящих платежей, который необходимо внимательно изучить. В том случае, если условия устраивают лизингополучателя, он представляет в компанию пакет документов и при положительном решении может в ближайшие дни пользоваться автомобилем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»