Пневматический пистолет как средство самообороны

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В современном обществе уже давно стоит проблема, которая сопряжена с применением оружии в качестве самообороны. Дело в том, что покупка огнестрельного оружия имеет массу сложностей: начиная с получения необходимых разрешений и заканчивая опасностью неправильного использования. А вот наиболее доступным и безопасным считается пневматическое оружие. Сегодня в продаже имеются различные пневматические винтовки, пистолеты и т.д.

Нет необходимости сравнивать все эти виды оружия, тем более, что они имеют не только различную форму, но и назначение. А вот что касается самообороны, то самым оптимальным вариантом является пневматический пистолет. Некоторые люди утверждают, что пневматика пистолеты могут принести очень серьезные увечья человеку. В то же время, наличие пневматического оружия дает возможность человеку чувствовать себя более уверенно и безопасно.

Кроме этого, преимуществом пневматического пистолета является то, что на его ношение не требуется получения лицензии и разрешения. Да и стоимость такого орудия вполне доступна для большинства граждан.

Современные пневматические пистолеты имеют вполне эффектный вид, который может привести не только к замешательству, но и к испугу правонарушителя. Это делает популярность пневматики еще выше. Выстрел же оружия осуществляется посредством энергии газа, содержащегося в специальном баллончике. Сменные баллончики с углекислым газом, как и пули, можно приобрести в специализированных магазинах. Здесь же можно посмотреть и иные средства самообороны, которые могут пригодиться в некоторых случаях.

Большинство производителей пневматического оружия стараются изготавливать его в виде копий известного огнестрельного оружия. Так, например, пистолеты могут иметь вид известного пистолета Макарова, Вальтера и т.д.

В тот момент, когда человек решает воспользоваться пневматическим пистолетом, срабатывает некий психологический эффект. Здесь самое сильное влияние оказывает именно сам факт наличия пистолета, а не возможность совершения выстрела. Такой эффект очень помогает человеку, осуществляющего самооборону. Как правило, преступник не ожидает увидеть у своей жертвы оружие и просто к этому не готовиться. А увидев в руках жертвы оружие, которое в точности похоже на боевое, приводит его к серьезному замешательству. Даже небольшого времени замешательства бывает достаточно жертве, чтобы изменить вероятный исход сложившейся ситуации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»