Продвижение сайтов в Нижнем Новгороде: советы начинающим

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если Вы приняли решение попробовать самостоятельно сделать свою интернет-страничку более популярной и посещаемой, то наверняка уже знакомы с такими понятиями, как сео-продвижение, семантическое ядро, контент и другими терминами из области SEO. Поэтому сегодня мы дадим Вам несколько советов, которые помогут избежать наиболее распространённых ошибок, и сделают Ваши усилия более результативными.

Очевидным является тот факт, что грамотный, интересный и читабельный контент напрямую влияет на то количество времени, которое посетитель потратит на изучение сайта, что, в свою очередь, является предпосылкой для изменения объёмов продаж. Именно поэтому специалисты сайта www.skyseo.ru, оказывающие услуги продвижения сайтов в Нижнем Новгороде советуют отбирать для их наполнения только те материалы, которые соответствуют главным принципам юзабилити. Таких принципов существует всего два:

  1. Тексты на веб-страничках должны быть читабельными, то есть, лёгкими для восприятия. Исследования показывают, что посетители крайне редко читают размещённую на сайте информацию. Они её лишь бегло просматривают. И для того, чтобы человек задержался на сайте подольше, имеющаяся на нём информация должна быть структурирована при помощи ярких заголовков, списков, подчёркиваний и выделений.
  2. Текст должен нести значимую информацию. Даже если требуется вписать в текст много ключевых фраз, ни в коем случае нельзя забывать о содержании. Профессиональные копирайтеры умеют объединять эти требования и писать информативные и интересные сео-тексты, поэтому лучше всего не экономить на их услугах.

Специалисту по юзабилити нельзя забывать об двух этих положениях. Но одновременно следует помнить и о другом: наиболее значимым с точки зрения продвижения сайта является та часть текста, которая располагается вверху страницы. Именно поэтому наиболее значимая информация должна находиться именно там.

Следует обратить внимание на то, что тексты скриптов, используемых для создания эффектного выпадающего меню, поисковыми роботами не индексируются, поэтому их использование лучше ограничить: продвижению они никоим образом не помогут.

То же касается текста, залитого на страницу в графическом формате. Как бы привлекательно он не выглядел, поисковые роботы его не видят и не индексируют, к тому же, он может быть недоступен пользователям, в настройках браузера которых отключены изображения.

Ещё одна ошибка продвижения сайта, которую частенько совершают начинающие сео-специалисты и те, кто пытается двигать свой ресурс самостоятельно, это ориентировка поисковых запросов исключительно на главную страницу ресурса. Данный просчёт ведёт к тому, что снижается эффективность перемещения посетителя по другим страницам ресурса, а также понижается суммарный Page Rank – одна из основных составляющих, которая влияет на позицию ресурса в поисковой выдаче.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»