Выбираем садовую мебель: советы, идеи, секреты

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день можно выделить несколько подходов к созданию неповторимого «интерьера» на свежем воздухе. Первый является самым распространенным – это возведение самой любимой части дома. Сюда входят большой обеденный стол и мягкая зона, укрытые от зноя и ненастья специальным навесом.

Второй немного сложнее, так как он основан на внутренней потребности человека вписать в ландшафт садовую мебель. Таким образом, современные дизайнеры старят материалы, придавая им легкий налет запущенности, при этом придумывают конструкции, по которым могут свободно плестись садовые растения.

Третий вариант подхода – выбор в пользу такой мебели и деталей, которым место в четырех стенах не всегда находится. Это пляжные лежаки, гамаки, беседки с мобильной или неподвижной крышей, а также зонтики и качели, которые вы можете приобрести в каталоге по ссылке http://ogogo.ru/catalog/sadovaya_mebel/.

Требования, которые предъявляются к садовой мебели – это прочность конструкции и долговечность. Особенно это актуально для наших регионов: обильные дожди, ультрафиолет, резкая смена погоды и много снега – это эти явления оставляют свой след. Выбирая стационарные зоны отдыха, как правило, предпочтение отдается натуральным материалам: это весьма актуально, если наша основная цель – воспроизвести романтический или кантри стиль.

Пару слов о стилях. Сложносочиненный ухоженный сад – это предмет гордости владельца. А растения, даже если их подбирали интуитивно, могут многое поведать о садоводе. Создавая неповторимую атмосферу сада, где предполагается площадка для гриля, обеденная зона для посиделок с друзьями или кинотеатр под открытым небом, необходимо сразу решить, какой именно стиль вам по душе. Возможно, это будет английская усадьба, загородный дом, прованский стиль, русская старина или альпийский ландшафт?

Кроме того, нужно подумать, где будет располагаться садовая мебель вашей мечты. Искусственная насыпь из небольшого гравия, хороший деревянный настил или выложенная камнем площадка? Настил убережет мебель от контакта с грунтом и станет отличной опорой для завершения бесподобного экстерьера сада.

Нередко место отдыха сочетает в себе несколько функциональных зон, таких как веранда (пляжные зонты, беседка или навес), летняя кухня (мангал, гриль и тандыр) и непосредственно сама природа. Помните о том, что сад должен оставаться садом, поэтому не стоит его загромождать мебелью. Основное украшение – это грамотное освещение, растения и искусственные водоемы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»