Основные виды подарочной упаковки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Скажите, ну кто из нас не любит получать подарки? Причем, как утверждают психологи, в данном случае значение имеет не только содержание, но и форма. Красивая упаковка может стать достойным украшением даже незначительной мелочи. Это целое направление не только в печатном, но и в рекламном бизнесе. Сегодня упаковка используется повсеместно: от производства продуктов питания, до изготовления косметики и парфюмерии. И это неудивительно, поскольку все баночки, бутылочки и флакончики должны иметь достойную оправу! Однако  в нашей статье речь пойдет именно о подарочной упаковке и ее основных видах.

Основные виды подарочной упаковки

Все виды подарочной упаковки можно разделить на: коробки, пакеты, оберточную бумагу и цветную фольгу с рисунком и без. Остановимся на них более подробно. Кстати, изготовление подарочной упаковки – это сложный и многоэтапный процесс, подразумевающий слаженную работу дизайнеров и печатников. Итак.

Подарочные коробки. Пожалуй, это один из наиболее эффектных способов преподнести подарок.  При этом современный рынок предлагает огромное разнообразие конфигураций, форм и расцветок. В них можно упаковать практически все, что угодно: посуду, постельное белье, косметику, канцелярские принадлежности и даже мягкие игрушки. Практически любой предмет можно поместить в коробку, или же создать целый комплект. Коробки лоткового типа, шкатулки и сундучки…. Это  список можно продолжать просто до бесконечности. А модели с демонстрационными окошками пользуются просто невероятной популярностью, приоткрывая завесу тайны над тем, что же именно находится внутри упаковки. Кстати, после извлечения подарка, коробки не выбрасывает практически никто (если, конечно, они оформлены невероятно стильно и эффектно). Их можно использовать для складирования различных хозяйственных мелочей и даже хранения драгоценностей. Так, шкатулки со съемными крышками прекрасно подходят для приятных безделушек, привезенных с отдыха. А большие коробки являются отличным вариантом для гардеробных комнат.

Следующий вид упаковки – подарочные пакеты. Это самый простой и доступный способ оформления подарка. Благодаря жесткой конструкции и современным материалам, они прекрасно держат форму и являются универсальными для упаковки любого вида подарков. Все без исключения модели снабжаются удобными и прочными ручками, что позволяет избежать повреждения внутреннего содержимого. Они также отличаются невысокой стоимостью, практичностью и эстетическим внешним видом.

Цветная бумага и фольга. Этот вид упаковки позволяет легко и быстро даже невзрачную коробку превратить в настоящее произведение искусства. А банты, всевозможные ленточки и другие декоративные элементы придадут любому подарку законченный и, самое главное, привлекательный внешний вид.

Конечно, сегодня существуют подарочные упаковки, выполненные из достаточно дорогостоящих материалов, например, кожа или дерево. Однако они отличаются невероятно высокой стоимостью, которая может значительно превысить стоимость самого подарка.

Также хотелось бы отметить, что производство упаковки требует не только индивидуального подхода к потребностям заказчика, но еще и творческого подхода. Только так конечный результат сможет превзойти все ожидания заказчика.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»