На что обратить внимание, выбирая одеяло в интернет-магазине

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Ответ на вопрос «Какой тип одеяла лучше выбрать?» зависит от нескольких критериев, например, в какое время его будут использовать и от личных предпочтений наполнителя. Чтобы сделать выбор правильно, необходимо учитывать и такие параметры как размер, степень теплоты и состав. Давайте остановимся на этих параметрах более подробно.

Предположим, что вы решили дешево купить ватное одеяло. При выборе необходимо помнить, что оно должно помогать телу поддерживать постоянную температуру во время сна независимо от условий окружающей среды. Поэтому оно должно выполнять терморегулирующую функцию.

Размер одеяла

Все типы подразделяются на две категории: на полутороспальные и двуспальные. В каждом этом типе может быть еще подразделение по размерам. Оно зависит от тех параметров, которые приняты в той или иной стране. Сегодня наиболее популярным является «евро» (200х220 см), который идеально подходит для двух человек. Если же размеры кровати больше 180 см, то предпочтение стоит отдать «king size».

Степень теплоты

Обратите внимание, что оптовая продажа домашнего текстиля в интернет магазине – разнообразна и предлагает одеяла, на которых имеются обозначения в виде точек. Соответственно, наличие пяти точек свидетельствует о том, что оно очень теплое, а одной – летнее, легкое. На данный критерий влияет не только сам наполнитель, но и его плотность. Это позволяет использовать, например, пух, шерсть в разных типах изделий.

Как выбрать в интернет-магазине одеяло?

Пуховый наполнитель. В данной категории оптимальным будет отдать предпочтение пуху гагары, затем гуся и утки. Иногда используются смешанные типы. Обратите внимание, что прошитое квадратами изделие прослужит вам гораздо дольше, чем другим способом.

Шелк. В этом случае речь идет о том материале, из которого сшит чехол. Наполнитель используется различный, но специалисты рекомендуют отдавать предпочтение высшему сорту и следить, чтобы такое одеяло не было стеганым. Мнение о том, что шелк подходит исключительно для лета – ошибочно, в данном случае этот фактор зависит от количества и плотности самого наполнителя.

Еще один популярный вид – кашемир. Такое изделие является элитным, поскольку данный материал собирается вручную в небольших количествах. Он считается более нежным, чем шелк, более теплым, чем шерсть. Он не вызывает аллергии и раздражений.

Существуют и другие одеяла, обладающие своими неповторимыми характеристиками. Решив приобрести в интернет-магазине такой товар, обратите внимание и на цветовую гамму, ведь нужно, чтобы оно не только было функциональным, но и служило дополнением интерьера.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»