Отдых премиум-класса. Круиз по Черному морю

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Несмотря на то, что сейчас многие переживают не особо хорошие времена, но никто не отказывает себе в хорошем отдыхе. Обыденный отпуск на берегу моря, арендованная квартира посуточно в Ялте, или аренда квартиры посуточно в Бердянске, – уже давно Вас не привлекают? Оздоровительные санатории, лечебницы, профилактории и квартиры посуточно в Моршине надоедают своей скукой? Мы рекомендуем попробывать удивительное путешествие по Черному морю – это атмосфера, пропитанная байками о морских походах, путешествиях, таинственных историях. Особая энергетика приключения, желание попробовать чего-то доселе неведомого, сплоченность компании новых друзей, изумительные экскурсии по городам, в которых проходят стоянки лайнера.

Еще до недавнего времени пассажирские перевозки по Крымско-Кавказским линиям в Черноморском регионе напрочь отсутствовали. Экономические кризисы и политическая нестабильность не давали возможности возродиться круизному бизнесу. Но вот уже можно встретить роскошные предложения о круизах по Черному морю от маститых туроператоров и агентств! Это значит, что каждый желающий сможет совершить путешествие по водам Черного моря. Посетить при этом Украину, Молдову, Россию.

Выбор грамотный или помощь туроператора

Выбрать круиз можно в агентстве, которое прекрасно себя зарекомендовало безупречной работой и многими довольными клиентами. Не поленитесь выехать в офис к оператору, ознакомиться со всеми предложениями, уточнить тонкости и детали. Только после этого оплачивайте путешествие. Стоит обратить внимание на один нюанс: любой круиз по Черному морю можно заказать еще зимой. Он обойдется вам дешевле на 15-20% от стоимости, которую вы бы заплатили в разгар спроса, то есть в летние месяцы.

Особенности выбора круиза

Каждый круиз – это, прежде всего, предварительное соотношение своих желаний и имеющихся у туроператора предложений. Выбирая круиз по Черному морю, обозначьте для себя те главные требования к каждому параметру, которые вас вполне удовлетворят и сделают ваше путешествие незабываемым!

Изначально стоит определиться со сроками такого тура и территорией, которую вы желаете посетить. Также можно набросать приблизительный список уникальных мест, которые вы бы хотели увидеть в том или ином порту. Только после этого можно приступать к выбору лайнера, условий проживания, кухни, развлечений.

Выбор лайнера

Размер лайнера имеет большое значение, на который многие не обращают внимания. Большой лайнер – большие возможности дополнительных мероприятий досуга. При возможности стоит выбирать современные круизные судна, в которых все необходимое для прекрасного отдыха закладывалось еще на стадии технических разработок. От выбранного вами лайнера будут зависеть условия проживания. Сразу стоит отметить, что обычные каюты класса “Эконом” или “Комфорт” по размерам всегда меньше, чем площадь аналогичного номера в отеле.

Особенности питания

Чаще всего полноценный круиз по Черному морю включает в себя питание по типу “все включено”. Это означает, что для вас всегда будет накрыты “шведские столы”, безлимитная выпивка, десерты-мороженое. На территории судна, зачастую, располагается целый ресторанный комплекс, который включает в себя несколько банкетных залов, зал для ВИП-клиентов, несколько баров, которые оплачиваются отдельно. Именно здесь шеф-повар круиза исполнит любую вашу прихоть, приготовит блюдо в соответствии с вашими вкусовыми пристрастиями, культурой питания или другими, особыми требованиями.

Развлекательные мероприятия

Гости лайнера никогда не будут скучать! В их распоряжении находятся открытые бассейны и джакузи, теннисные корты, площадки для гольфа, концертные залы, множественные питейные заведения и ночные клубы, площадки для танцев, СПА-салоны и конференц-залы. Одним словом, в таком путешествии каждый найдет что-то особенное для себя, время пролетит быстро и незаметно!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»