Фильм «Тбилиси, я люблю тебя» станет частью франшизы

Рубрики: [Кино]  

Фильм «Тбилиси, я люблю тебя» станет частью серии «Города любви».

Продюсером франшизы станет Эммануэль Бенбии, ранее занимавшийся производством картин «Париж, я люблю тебя» (2006 г.) и «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2009 г.).

О производстве фильма, посвященного Тбилиси, стало известно еще в 2012 году. Тогда рабочее название звучало как «Тбилиси, мой город», а состоять лента должна была из 12 новелл. Впрочем, создатели картины – режиссеры Ник Агиашвили, Ираклий Чхиквадзе, Леван Глонти, Александр Квирия, Тако Шавгулидзе, Коте Такаишвили, Леван Тутберидзе и другие – уже успели снять значительный материал (см. трейлер).

В драме снялись Рон Перлман, Малкольм Макдауэл, Сара Дюмон, Джордж Финн, Нуца Кухтанидзе и другие. Они показали историю об американском мотоциклисте, который исследует непохожие друг на друга районы Тбилиси вместе с женщиной по имени Свобода (Freedom). Малькольму Макдауэлу в одной из новелл досталась роль камео – он предстает в образе актера, который неохотно соглашается на один месяц съемок в Грузии.

Напомним, что франшиза «Города любви» Эммануэля Бенбии уже включает в себя ленты «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя». В 2014 году список должен пополниться еще тремя картинами – «Берлин, я люблю тебя», «Рио, я люблю тебя» и «Иерусалим, я люблю тебя». На 2015 год уже запланирован фильм «Санкт-Петербург, я люблю тебя», в котором будет задействовано 12 российских режиссеров.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»