На фильм о «Гражданской обороне» собрали почти миллион за три недели

Рубрики: [Кино]  

Создатели документального фильма о раннем периоде группы «Гражданская оборона» меньше чем за месяц с начала старта проекта по сбору средств собрали почти миллион рублей, необходимый для завершения киноленты. Средства на создание документального фильма «Гражданская оборона. Начало» собирались с начала декабря на краудфандинговом портале Kroogi. com. Предполагалось за три месяца набрать 970 тысяч рублей, однако для этого понадобилось намного меньше времени.

- Друзья, мы с вами это сделали. Спасибо огромное. Спасибо за доверие, за ваше время и за вашу помощь. Все будет, – пишет вдова Летова Наталья Чумакова.

На сегодняшний день собрано около 982 тысяч рублей. Участие в финансировании проекта приняли более трехсот человек. Они могли перевести деньги или приобрести один из лотов – от упоминания в титрах до личных вещей Егора Летова. Более двухсот человек приобрели постеры и приглашения на премьеру фильма. Самый дорогой лот – встречу с создателями киноленты и специальную благодарность в титрах за 100 тыс. рублей выкупили три человека. Еще пятеро приобрели винил и футболку из личной коллекции Егора Летова за 50 тыс. рублей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»