Тиль Швайгер обвиняет Бека в уничтожении его особняка

Рубрики: [Кино]  [Скандалы]  

Тиль ШвайгерНемецкий актер Тиль Швайгер («Достучаться до небес», «Бесславные ублюдки», «Фантомная боль», «Соблазнитель», «Мушкетеры») считает, что музыкант Бек разрушил его недвижимость в Малибу. Швайгеру принадлежит особняк  и он сдавал его музыканту в аренду в период с 2010 по февраль 2013 года за $11000 ежемесячно.

Когда Бек освободил помещение, Тиля абсолютно не удовлетворило состояние здания, однако рокер считает, что его вины в этом нет: когда он заселился, в помещении было множество технических проблем, которые заставили провести ремонтные работы. Например, ему пришлось отремонтировать электропроводку.

По мнению киноактера, рокер провел ремработы без его одобрения. Тиль требует в судебном порядке взыскать $40571. В свою очередь, Бек утверждает, что владелец не выплатил ему страховой депозит ($11000) и, включая собственные убытки, требует возместить ему $56704.

СПРАВКА

Тильман Валентин Швайгер (нем. Tilman Valentin „Til“ Schweiger; род. 19 декабря 1963, Фрайбург-в-Брайсгау) — немецкий актёр, режиссёр, продюсер и сценарист.

Детство Тиля Швайгера прошло в Гиссене. В 1977 году его семья переехала в Хойхельхайм (Гессен). Здесь он окончил школу со средним баллом «1,6» (В Германии «1» — отлично, «6» — неудовлетворительно). После окончания школы Тиль пошёл по стопам родителей и поступил на факультет германистики, однако вскоре бросил учёбу. Позднее решил посвятить себя медицине, но и эта попытка не увенчалась успехом. Подруга, учившаяся в театральной школе, убедила Тиля в том, что он обладает выдающимся актёрским талантом, и сподвигла его на поступление в театральную школу в Кёльне под названием Der Keller («Подвал»), которую он успешно окончил через три с половиной года.

Карьера Швайгера началась с озвучивания порнофильмов, а также с небольшой роли в сериале «Линденштрассе». Затем он работал синхронистом, озвучивая разные фильмы, в том числе и фильмы категории ХХХ.

В 1989 году он был приглашен на работу в театр «Контра-Крайс» (нем. Contra-Kreis-Theater) в Бонне.

Мировую славу актёру принес фильм «Достучаться до небес» («Knockin’ on Heaven’s Door»), за который он был удостоен премии Московского кинофестиваля 1997 года за лучшую мужскую роль.

Тиль Швайгер отказался сниматься у Спилберга в фильме «Спасти рядового Райана» и у Бондарчука, предложившего немецкому актёру сыграть нациста в фильме «Сталинград».

19 июня 1995 года Тиль Швайгер женился на бывшей модели, американке Дэне Карлсен. Семья жила в США до 2004 года, потом они переехали в Гамбург и поселились на вилле, выполненной в английском стиле. С 2005 года живут раздельно. У супругов четверо детей: Валентин Флориан (род. 1995 год), Луна Мари (род. 11 января 1997 год), Лилли Камиль (род. 1998 год), Эмма Тигер (род. 26 октября 2002 год). Все они уже снимались в фильмах отца. Тиль Швайгер развёлся в 2009 году, но, по его утверждению, это никак не отразилось на его детях.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»