Антон Беляев, полуфиналист «Голоса»: «Аромат русской эстрады меня пугает»

Рубрики: [Музыка]  

О БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ НА «ГОЛОСЕ-2»

– Но ведь известных артистов среди нас нет. То, что мы профессионально занимаемся музыкой, не делает нас людьми, у которых уже все случилось в смысле успеха. По большому счету мы пришли туда только по одной причине: у нас в карьере что-то еще не случилось. Мы хотим подняться на ступень выше, расширить аудиторию. Нормальные желания в общем-то…

Я тоже слушаю группы, которые никто не знает. Меня радует их музыка, но не радует ситуация, в которой они находятся. Я знаю, им тоже от этого не очень кайфово. Называя вещи своими именами, это невостребованность. Для музыканта это вообще ключевой момент: не шмотки, не бабы, не прочая фигня, главное – знать, что люди воспринимают то, что ты делаешь.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЛЕОНИДОМ АГУТИНЫМ

– Да, мы работаем, и возможно, будут какие-то творческие плоды. Причем Лёня готов в нашу сторону двигаться, а я в Лёнину не очень готов: аромат русской эстрады чуть-чуть меня пугает.

ПРО ОСЛИКА ПЛЮШУ

– На самом деле эта история ни о чем, милая игрушка, которую я подарил жене при знакомстве. На сцену я его взял в общем-то ради смеха. Но это работает, работает.

О ВЛИЯНИИ ШОУ «ГОЛОС» НА ВКУСЫ НАСЕЛЕНИЯ

– Я хочу верить, что люди получают инъекцию хорошего вкуса, которая потихоньку будет что-то менять. У меня самого последние лет десять не было телевизора, а сейчас родители жены мне подарили телик, чтобы я смотрел на себя (смеется). Это было для меня серьезной дилеммой – вешать его на стену или не вешать, но родителей жены обижать некрасиво, поэтому я смирился.

О КОНТРАКТЕ С ПЕРВЫМ КАНАЛОМ

– Слухи о рабстве сильно преувеличены. В контракте прописано количество передач, но насильно в них затащить нельзя. Как ты себе представляешь ситуацию, в которой ко мне кто-то подойдет и заставит участвовать в программе «Здоровье», причем улыбаться там и радоваться? Как я могу пойти туда улыбаться и радоваться? Это же невозможно. <...> Даже контракт с Universal, который обещан победителю, вряд ли будут заставлять подписывать насильно. Не представляю, что победителя привезут на карьер и заставят за сорок минут записывать альбом плохих русских песен.

О НОВОГОДНИХ ЭФИРАХ

– Да, тут тоже была ситуация. Позвонили и сказали, что есть хоровой номер: Анита Цой, «Блестящие», кто-то еще и я. «Не буду», – говорю. Девочка-редактор мне: «Антон, ты не понимаешь, нельзя отказываться. Такое не всем предлагают». Но если я спою с этими людьми, 150 человек, самых верных друзей и поклонников, со мной потом вискарь не смогут пить. Потом мне позвонил человек постарше с вопросом: «Чувак, ты уверен? Ну как знаешь». Мне два дня было не по себе, я же не супергерой. В итоге еще через пару дней позвонили и предложили исполнить дуэтом с Вадимом Азархом песню на английском языке. И вот на это я согласился. Получается, что им это было нужнее и они нашли решение.

(Алексей Мажаев, «Собеседник»)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»