Московская филармония получит один из залов Театра Владимира Назарова

Рубрики: [Музыка]  

У Московской филармонии появится еще один концертный зал в 2014 году, сообщают «Известия». Организации передается Большой зал Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Владимира Назарова, а коллектив Назарова продолжит свою деятельность на сценах камерного и малого залов.

По словам генерального директора филармонии Алексея Шалашова, продажа абонементов в новый зал, находящийся на территории Олимпийской деревни, начнется в марте. Однако на лето помещение придется закрыть на ремонт – полноценное открытие ожидается к концу 2014 года.

— Я надеюсь, что там удастся сделать хорошую акустику. Надеюсь, у нас будет возможность сделать и более дешевые билеты — примерно на 40%, — заверил г-н Шалашов.

По его словам, уже есть договоренности с ведущими коллективами филармонии о подготовке принципиально разных концертных программ. Единственная сложность — зал удален от метро.

— Мы будем всячески добиваться специальных маршрутов автобусов, — подчеркнул гендиректор филармонии.

Сейчас в распоряжении Московской филармонии находятся Концертный зал имени Чайковского, Камерный зал, Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Центральный дом художника, концертный зал «Оркестрион» и Концертный зал на Поварской.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»