Коробка для файлов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Название этого сервиса можно перевести как «коробка». Зайдя на его сайт, вы сразу же увидите крупную кнопку закачки клиентской программы Dropbox. Она «весит» около 14 Мбайт, что не так уж мало для простого синхронизатора. Регистрация аккаунта происходит непосредственно во время инсталляции, при которой нужно указать свое имя и адрес электронной почты. Затем потребуется выбрать размер ящика: по умолчанию выделено 2 Гбайт бесплатного сетевого хранилища, но можно получить и больший объем, согласившись на платные условия: за $9,9 (320 руб./ 90 грн.) в месяц вместительность ящика составит 50 Гбайт, а за $19,9 (640 руб./180 грн.) – 100 Гбайт. Как и в большинстве подобных сервисов, программа-клиент Dropbox создает отдельную директорию на локальном диске (в данном случае — My Dropbox), в которой пользователь может размещать файлы для синхронизации. Стоит отметить, что доступны версии клиента для трех платформ — Windows, Mac OS и Linux.

Ремонт копировальной техники

С помощью этого сервиса можно синхронизировать как домашний и офисный компьютеры, так и небольшую группу ПК (до пяти рабочих станций). Синхронизация данных происходит сразу же после перемещения или копирования файлов в папку, но при отсутствии подключения к Сети они будут поставлены в очередь, и процесс начнется при первом же выходе в Интернет. Тем, кто не желает иметь дело с программами синхронизации, ресурс Dropbox предлагает простой вебинтерфейс. В этом случае пользователь может самостоятельно копировать файлы в папки «интернет-коробки». Уникальная функция ресурса — сохранение истории изменения данных, то есть вы можете вернуться к любому предыдущему состоянию файла, если внесенные исправления оказались лишними. Таким образом, простота использования, наличие бесплатного аккаунта и мульти платформенность делают данный сервис очень привлекательным. Из минусов — лишь отсутствие русскоязычного интерфейса. При выполнении работ в интернете не в коем случае не заходите подозрительные сайты, они могут содержать вирусы, которые при попадании в вашу ОС привести к поломке ноутбука. В таком случае мастера сервисного центра Aсer смогут наладить настройки для дальнейшей работы вашего ноутбука.

Платный сетевой диск Это коммерческий проект, но у него есть полноценная ознакомительная версия с 30-дневным сроком доступа, что позволяет сделать аргументированный выбор. Главная особенность этого сервиса состоит не в собственных утилитах синхронизации, а в предоставлении обычного доступа к онлайн-хранилищу с помощью фирменного. MyOntaeSync-Personal (D:) приложения. Программа NomaDesk NV, будучи установленной на компьютер, позволяет работать с сетевыми хранилищами как с жесткими дисками, разделяя их на публичные и персональные. Для копирования данных можно использовать стандартные файловые менеджеры вашей системы. При наличии USB кабеля фотографии можно скинуть на ноутбук. Фотоаппарат — прибор высокой точности. Если с ним правильно обращаться, соблюдать инструкцию, прилагаемую к аппарату, оберегать от механических повреждений и загрязнений, он может прослужить много лет, хотя как и любая техника ремонт и обслуживание фотоаппаратов требует определенных затрат.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»