Билетик на Рождество

Рубрики: [Разное]  

DeltaНеделю тому назад соцсети наводнила новость, что авиакомпании Delta Air Lines продает билеты на внутренние рейсы с настоящей рождественской скидкой в 90 процентов.

Аттракцион невиданной щедрости продолжался около двух часов, пока не был устранен компьютерный сбой на сайте перевозчика.

Из-за технических неполадок билеты можно было купить за двенадцать долларов. Билет из Цинциннати в Миннеаполис и обратно  было купить лишь за 25 долларов с копейками в то время, как регулярная цена в этом направлении составляет более $400. Путешествие  из Балтимора в Гонолулу первым классом туда и обратно обошлось счастливчикам в сотню баксов.

Жители социальных сетей рассказывали о полетах за 40 доларов в Бостон и за $70 в Гонолулу. Полет из Таллахасси в Лос-Анджелес, который стоит до нескольких тысяч  долларов, обошелся одной клиентке в 27 «зеленых» в один конец.

Авиаперевозчик держит в тайне количество проданных ошибочных билетов, но заверила, что они  аннулированы не будут.

В России дешевые билеты можно найти в любое время на ufs-online.ru.

Это далеко не первый случай, когда происходят подобные технические накладки. Осенью прошлого года авиакомпания United Airlines распродавала билеты  5-10 долларов из-за сбоя в программе бронирования. Однако Delta (третий по величине перевозчик США), впервые сделала такой подарок своим клиентам.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»